Total War: Shogun 2 - Глазами и Пером Очевидца

С момента публикации первой статьи по новой игре от британской студии The Creative Assembly – Total War: Shogun 2 прошло уже без малого десять месяцев. За это время на нашем сайте появилось около 120 статей, содержащих последние интервью и обзоры, скриншоты и новейшие ролики. Будучи автором этих статей, невольно ставишь себя если ни на одну планку с разработчиками, то чуть-чуть пониже. Складывается полное ощущение, что всё это время игра была у тебя в руках, и ты частенько её включал, чтобы написать ещё одну статью или набросать пару концепт-артов.

Поэтому заветное число, 15-ое марта приближалось без всяких эмоций. Заблаговременно было заказано Коллекционное Издание, а эта дата воспринималась как нечто само по себе разумеющееся. Однако мне пришлось основательно пересмотреть свою позицию после визита на премьеру Shogun 2, ранний старт продаж, который проходил в магазине электроники «Белый Ветер» в Москве, 14-ого марта. Мне представился уникальный шанс получить в свои руки коробочку за сутки до официального старта продаж.

 

Такое событие упустить было нельзя. Весь дневной привычный график, неизменяемый вот уже почти год, был заблаговременно сдвинут только ради того, чтобы успеть к назначенному часу, а именно 18:00. Однако продажи стартовали только в 19:00, что дало мне возможность осмотреться вокруг и занять своё место в очереди поклонников.

Все полки магазина методично заставлялись красными коробками с логотипом Total War, везде были расклеены постеры, а посреди зала красовалось стеклянное табло, на котором мучительно медленно шёл обратный отсчёт, и бежали красные циферки.

По залу непринуждённой походкой прохаживались два Самурая, в блестящих латах, придавая всему событию ещё больший колорит и атмосферность. Немного запоздав, появились и Гейши, хоть не из Японии, но очень даже хорошенькие. «Жаль, что нельзя унести одну с собой, в качестве поощрительного приза» – подумалось мне.

Я был очень приятно удивлён, увидев вокруг вполне солидных людей с умными взглядами. Сразу складывалось ощущение, что ты находишься в некотором элитном клубе, где по вечерам собираются сливки общества, чтобы выкурить сигару за разговорами о политике и мировых проблемах. Эти люди не были похожи на любителей шутеров или он-лайн игр, что не могло не радовать.

 

Этот час, что мы отстояли в очереди, был, наверное, одним из самых долгих в моей непродолжительной жизни. От сознания того, что в некотором роде моё детище уже через полчаса будет поблёскивать у меня в руках, подкашивались ноги. Нельзя передать словами тех эмоций, переполнявших всё моё существо, когда зал хором отсчитывал последние десять секунд до старта.

Вы считаете, что серия Total War обречена на провал? Стоило только посмотреть на радостные лица поклонников, выстроившихся в бесконечную цепочку по всему магазину, на их улыбки и блеск в глазах, как сразу становилось понятно, что игры от ребят из восточного Суссекса просто обречены на вечный успех.

Вот и сейчас, держа в руках коробочку с игрой, установив и отыграв пару часов, испытываешь смешанные чувства. За эти десять месяцев так привыкаешь к публикации свежих статей, которые дают пользователям возможность узнать что-то новенькое, что становиться даже грустно, когда новостной поток заканчивается, все могут лично оценить новый проект, и тебе больше не нужно мучать свою клавиатуру.

 

Но есть место и радости. Ты сам теперь видишь всё то, о чём столько времени писалось и рассказывалось. Скорее всего, многих удалось заинтересовать игрой и нашим Порталом именно благодаря свежим публикациям. И ещё приятнее, что, возможно, многие в том зале читали те переводы и даже оставляли благодарности на форуме или в комментариях.

Total War: Shogun 2 смог подарить мне множество положительных эмоций и радости, даже не успев появиться на полках магазинов. За это я хотел бы отдельно поблагодарить весь Портал СiЧъ Total WarS и всех наших читателей. Эта игра займёт своё особое место на моей полке, и, надеюсь, на вашей тоже.

Константин “Broken Crescent” 15.01.11

Комментарии   

0 #1 Вовик 16.03.2011 03:40
Костя, спасибо за всё. За все обзоры, статьи и новости. За умение их подать и подогреть наш интерес. За приятное общение и яркие дискуссии ! Спасибо.
И впереди не одна игра от СА, так что мы надеемся ещё поспорить о новостях, прочитав очередной твой перевод, помучить тебя вопросами и вообще просто продолжить интересно общаться.
0 #2 Сергей 1 16.03.2011 03:41
А в Челябинске как-то всё блёкленько..лишь маленькие квадратные коробочки которые честно говоря попахивают самопалом продаются в "Уралтоне". "...да, были две коллекционки...но продали..." -)))) Бля...Урал!!!!
0 #3 Тимур 16.03.2011 03:57
Спасибо за полезное инфо, я думаю скоро будет новый громкий анонс РИМ 2, и все любители серии Total War будут опять читать новости предоставленые вами и коллегами на этом позитивном сайте......
0 #4 Anta543 16.03.2011 05:25
Большое вам спасибо Константин за статьи , переводы , и много другое , игра без преувеличений, замечательная надеюсь The Creative Assembly будут так же в дальнейшем нас радовать....
0 #5 nobunaga 16.03.2011 16:15
Необходимо отдать должное Константину “Broken Crescent” - это была отличная работа, исполненная со знанием дела, вниманием и уважением к аудитории!
Как говорят англичане - " well done".
Спасибо ,Константин!!
0 #6 Константин Broken 16.03.2011 16:48
Спасибо всем!
Хотелось бы также вас заверить, что все переводы новостей о патчах и дополнениях к Сёгуну 2 будут выходить своевременно.
А летом состоится анонс нового проекта серии, и мы с вами вновь встретимся на полях многочисленных интервью :)
0 #7 Sli 17.03.2011 00:01
Ладно в Челябинске у меня в Каменске-Уральском вообще не продают пока что ! Сегодня искал ходил .......
0 #8 OlkO 19.03.2011 22:16
Константин, вы написали что летом будет анонс нового проекта Тотал Вар. Значит анонс аддона к Shogun 2 будет раньше? Или я что-то не правильно понял.
0 #9 Антон Торохов 22.03.2011 17:17
Костя , а ты в конкурсах участвовал там, в викторине? Ничего не выигрывал?

Недостаточно прав для комментирования