Total War: WARHAMMER 2 (II). Блог разработчиков, FAQ. Анонс DLC Rise of the Tomb Kings (Восхождение Царей Гробниц)

Блог разработчиков FAQ Total War WARHAMMER 2 о DLC Rise of the Tomb Kings (Восхождение Царей Гробниц)

Что такое Восхождение Царей Гробниц?

 Восхождение Царей Гробниц - это дополнение для Total War: Warhamer II, которое вводит совершенно новую расу из мира Warhammer Fantasy Battles Царей Гробниц.

В бесплодных пустынях Нехекары бесчисленные легионы воинов- скелетов поднимаются из раскаленных песков, чтобы безжалостно убить тех, кто посягнет на их владение - безжизненное царство бесконечных дюн, окрашенных в красный цвет кровью дикарей и варваров. Это Страна Мертвых, где мумифицированные цари прокляты править в вечной нежизни. Но так было не всегда.

Было время, когда древнее царство Нехекара являлось венцом человеческой цивилизации; золотой век, в котором города блистали величественным великолепием, армии покоряли целые народы, а цари правили словно боги среди людей. Но это царство было уничтожено тысячелетия назад коварным колдовством оскорбленного Нагаша: живые погибли, а мертвые поднялись из своих гробниц.

Впрочем смерть не станет препятствием для славы Царей Гробниц. В нежизни они увидят имерию Нехекары восстановившейся в величии.

Восхождение Царей Гробниц вводит 4 новых играбельных фракции, каждая со своим Легендарным Лордом и множеством новых механик кампании.  

Восхождение Царей Гробниц - кампейн пак?

На основании отзывов игроков Восхождение Царей Гробниц не содержит дополнительную сюжетную кампанию, но включает 2 дополнительных лорда (всего 4), со своими собственными навыками, чертами, легендарным снаряжением и задачами.

 Какие легендарные лорды придут вместе с Восхождением Царей Гробниц?  

 
Сеттра Нетленный

Сеттра - Царь всех Царей Гробниц. Он беспощадный лидер, чья жажда завоеваний не знает границ. В отличие от других Царей Гробниц, его несгибаемая воля такова, что ему нет нужды возвращаться в свой саркофаг для отдыха. Бессмертие, которое он так желал при жизни, теперь у него и цивилизации, процветавшие в его отсутствие, теперь почувствуют его гнев.  

Сеттра - великий лидер, приносящий бонусы к росту и общественному порядку, в то же время сокращая время строительства. Он также предоставляет бонус к защите отрядам колесниц скелетов и стражи гробниц и имеет набор транспорта, включающий Кхемрийского боевого сфинкса и покрытую пламенем Колесницу Богов.  

 
Верховная Царица Халида.

Царица-воительница Либараса славилась своим умом, честью и храбростью. Правление Халиды было трагически оборвано ее кузиной Нефератой, пытавшейся создать Эликсир Жизни. Вместо истинного бессмертия испорченное зелье Нефераты предоставляло искаженную форму, известную как вампиризм, и как первый вампир сразила свою кузину в поединке, даровав затем ей кровавый поцелуй. В свой последний миг Халида воззвала к богине-змее Асаф, которая очистила ее от заразы. Ныне Халида избранница богини, по чьим венам течет яд Асаф.

Халида понижает все формы порчи, обладает бонусом к дипломатическим отношениям с другими фракциями Царей Гробниц и предоставляет внушительный бонус к боеприпасам всех стрелковых отрядов своей фракции. Она также делает ядовитыми атаки всех отрядов своей армии и значительно понижает небоевые потери.

 
Верховный жрец Хатеп.

Хатеп - глава совета жрецов Погребального Культа, старейший и мудрейший жрец-лич, и первый отринувший объятия смерти. Именно Хатеп пробудил Сеттру в нежизни после великого ритуала Нагаша, погубившего Нехекару, однако недоверие Сеттры к Погребальному Культу побудило его изгнать Хатепа. Ныне он странствует по Землям Мертвых, помогая Царям Гробниц, чем может, и изыскивает путь восстановления себя в глазах Сеттры.

Хатеп предоставляет бонус к скорости исследования Династии и увеличивает восстановление потерь и передвижение армии. Он также может нанимать большое количество героев Жрецов-Личей высокого ранга.
 

Архан Черный.

Первый последователь Нагаша, Архан помогал руководить переворотом, впервые приведшем ненавидимого арх-некроманта к первоначальной власти. Он вел множество армий против врагов Нагаша, и в конце концов был убит в самоубийственной контратаке против солдат Царей-Жрецов, которая позволила Нагашу бежать. Он был поднят вновь своим хозяином, чтобы стать Царем-личем, и в течение многих поколений после смерти Нагаша от рук Алкадизаара, он изливал свой гнев на земли живых.

У Аркана есть бонус к дипломатическим отношениям с фракциями графов-вампиров и его регионы не подвержены штрафам к общественному порядку из-за вампирской порчи. Герои, включенные в его армию, получают бонусы к рукопашной атаке и защите. Все его армии получают увеличение запаса Ветров Магии.

 

Будут ли Цари Гробниц доступны в кампаниях Око Вихря и Смертные Империи?

Да, это дополнение будет доступно для игры в обеих кампаниях с момента запуска.

 

Будут ли Цари Гробниц бороться за контроль над вихрем?

Во время игры в кампании Око Вихря, они не стремятся влиять на Вихрь, поэтому не участвуют в гонке за контроль над ним. Взамен, они ищут девять проклятых Томов Нагаша, поиск которых завершается в эпической битве у Черной Пирамиды Нагаша. Каждая из этих книг предоставляет уникальный бонус в кампании и приближает игрока на шаг ближе к победе.

 

Какие игровые механики Цари Гробниц привнесут в Total War: Warhammer 2?

Царям Гробниц будут доступны множество новых игровых особенностей в новой кампании, основанных на их истории . Движущей силой сюжета, станет поиск легендарных Томов Нагаша на карте кампании. По пути они смогут исследовать и раскрыть древние тайны Династий Нехекары для расширения своих армий, объединить торговлю экзотическими товарами и канопами (https://ru.wikipedia...org/wiki/Канопа), уникальным ресурсом Царей Гробниц, позволяющим создавать магические предметы, пробужать легендарные легионы в Погребальном Культе и разблокировать могущество уникальных обрядов для изменения течения конфликтов с помощью мощных способностей, таких как создание смертельных песчаных бурь на территории противников.  

Когда воины Нехекары погибают в битве, их духи перемещаются в царство душ. По мере заполения возникают волны массового исцеления и воскрешения, укрепляющие армии Царей Гробниц.

 

Когда можно будет купить Восхождение Царей Гробниц?

Это дополнение выйдет 23 января 2018 года

 Купить DLC Rise of the Tomb Kings (Восхождение Царей Гробниц) СКИДКА 13%

 Обсудить на форуме.