Total War: Rome 2 - ААР-прохождение за Македонию от Джека Ластеда. Часть 4

Total War: Rome 2 - ААР-прохождение за Македонию от Джека Ластеда. Часть 2 и 3

Джек Ластед продолжает свое прохождение Total War: Rome 2 за Македонию.

Македонская кампания. Часть 4

250 г. до н.э.
С моих южных границ, безопасных благодаря Афинам и Спарте мое внимание обращается к Triballi которые владеют Navissos, последней область Фракии, которая мне не принадлежит. Глядя в дипломатию я замечаю, что они находятся в состоянии войны с Scordisci, с которыми я быстро подписал пакт о ненападении. Теперь я могу объявить войну Triballi и отправляю мою армию из Пулпудевы в регион.


О других дипломатических новостях. Я подписал торговое соглашение с Римом.

Вернемся к внутренним делам, у меня есть семейные вопросы для рассмотрения.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/4PART/1{/gallery}

От этого человека я должен был отречься. Дурная слава влияет на всех членов моей семьи.

Тактические учения исследуются b которые повышают ближний бой моих юнитов.

249 г. до н.э.
Главная армия Triballi борется с Scordisci, а Navissos открыт для моей атаки.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/4PART/2{/gallery}

Я беру регион после легкого боя и начинаю конвертировать здания. Вся Фракия моя.

Рим просит меня принять участие в их войне против этрусской лиги. Этруски имеют только флот рядом, и я не имею ничего, чтобы победить их, но вступление в войну будет стимулировать мои отношения с Римом, поэтому я согласен.

248 г. до н.э.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/4PART/3{/gallery}


Он получил то, что заслужил. Позор удаляется из моей семьи.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/4PART/4{/gallery}

Рим предлагает оборонительный союз в обмен на небольшую плату. Я согласен, гораздо лучше иметь их в качестве друзей, а не врагов. Сиракузы объявили войну Карфагену. Становится очень интересно в центральной части Средиземного моря.

Я узнал новости из далеких стран, что арверны стали частью галльской конфедерации.

Последняя армия Triballi направилась на восток и пытается взять Antheia.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/4PART/5{/gallery}

Это сражение было очень сложным, и мои отдохнувшие гоплиты сковали отряд генерала Triballi и убили его, прежде чем его юниты смогли достичь моих пращников и защитников поселения.

247 г. до н.э.
В начале этого хода я встретил очень интересную миссию.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/4PART/6{/gallery}

Очень хороший стимул для меня, чтобы попытаться искоренить последний этрусский флот. Я никогда не мог завершить эту миссию, но это хороший пример динамических миссий, которые появляются в кампании.

Рим также просит меня принять участие в войне против Ливии, одного из государств-клиентов Карфагена. Сиракузы в состоянии войны с ними, а я вижу возможность расширения на запад. Время встать на сторону Рима снова.

Торговые соглашения согласовываются с Вифинией и Родосом, и Сиракузы берут Лилибею получив контроль над Сицилией.

246 г. до н.э.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/4PART/7{/gallery}

При преобразовании Navissosа к моей культуре у меня было достаточно денег, чтобы конвертировать главные здания населенного пункта, но не было на другие цели, поэтому я их разрушил. Уделив много внимания в другом месте я забыл построить что-нибудь в пустой слот, так что теперь трущобы наполнили его.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/4PART/8{/gallery}

Они добавляют к росту тарифа, но я не хочу, чтобы были штрафы еды или общественного порядка, поэтому я сношу их.

Я согласовал военный проход с Римом, и повел стек из 20 отрядов в Южную Италию, где я намерен отправить их к Сицилии, а затем в Северную Африку.

Торговое соглашение достигнуто с Catiaroi и исследованы гимназии. Это дает увеличение скорости найма юнитов и позволяет строить более специализированные военные здания, которые будут давать бонусы моим юнитам.

245 г. до н.э.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/4PART/9{/gallery}

Ливия просит мира, так как участвует во многих войнах и предлагает хорошую оплату. Я принимаю деньги и ухудшаю свои отношения с Римом и Сиракузами.

Киммерия предложила мне торговое соглашение, которое я принимаю.

Сиракузы преуспевают в войне, на этом ходу они берут Карфаген!

244 г. до н.э.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/4PART/10{/gallery}

Другие семьи раздражают меня сейчас, но я пока не могу позволить себе нанести ответный удар по ним.

Рим просит меня вступить в войну против Нового Карфагена и я принимаю. Похоже, что мой мирный договор с Ливией не повлиял на наши отношения слишком сильно и это хорошо.

Карфагенский флот из Karalis отобрал Лилибею, я думаю, что нашел идеальную мишень для моего следующего завоевания.

Это все для этого обновления, я надеюсь, что вам понравилось.

И ответы на вопросы..


Если вы заплатите долги, позор исчезнет? И о какой сумме идет речь?

Результат от принятого вами решения не всегда будет одинаковым. Я не помню точную сумму, но это было около 1000, чтобы погасить долги.


Два вопроса - как мы можем нанести ответный удар против других семей, и как много других семей?

Вы можете попробовать убить членов другой семьи, или попытаться заставить их присоединиться к вашей семье или распространить слухи о них. Каждая опция стоит денег, и сумма будет зависеть от значительности персонажа, также значительность имеет большое влияние на баланс между семьями.

В Македонии есть династия Антигонидов и другие семьи. В Риме и Карфагене есть 3 семьи, которые могут быть выбраны, в других фракциях вы просто имеете основную семью.

Джек, что ты имеешь в виду, когда речь идет о других семьях вы говорите "я еще не могу поразить их"?

Действия против них стоят денег, и мой доход идет на создание моей армии и улучшение моих поселений.

Вопрос о символах выше юнитов, я предполагаю, что круг для легких, алмаз для средних юнитов и для тяжелых квадрат?

Да, форма символа относится к весу юнита, по отношению к другим юнитам этого типа, так, например, африканские боевые слоны будут иметь Meduim значок, а индийские бронированные слоны могут иметь тяжелый значок.

Не могли бы вы прокомментировать немного больше про сообщение "Averni присоединились к Конфедерации галльской"?

Они присоединились к галльской Конфедерации, поэтому они были поглощены ею.

Джек, не могли бы Вы рассказать нам немного больше о функциональности внутренней политики?

Всю информацию можно увидеть на экране фракции (который мне действительно нужен, чтобы взять полную картину того, что происходит в какой-то момент). Вы и другие семьи (или нескольких семей в Риме / Карфагене) боретесь за внутреннюю власть, которая происходит от многозначительности и командования армиями и так далее. Вы можете действовать против других семей, и они могут действовать против вас. Если вы становитесь слишком слабы, гражданская война может начаться в игре.

Я предполагаю из того, что нам было сказано до сих пор, что всех этих членов (вашей семьи или других) можно выбрать, чтобы вести свою армию и информацию о них можно увидеть на экране характера..

Да.

Джек, есть губернаторы в провинциях? Вы их назначаете? Это влияет на внутреннюю политику?

Нет губернаторов, хотя генералы могут дать бонусы регионам в зависимости от их трейтов/анчей.

Прохождение сделано Джеком? и вы публикуете об этом каждый день? или ты играешь один раз в неделю или около того, чтобы получить материал для следующих 5-6 сообщений?

Большинство материала для обновления я уже собрал.

Можем ли мы ожидать еще одно обновление позже как в прошлый раз?

Одно обновление в день в течение этой недели.

 

Перевод DEN Stark


Обсудить на ФОРУМЕ.

 

КУПИТЬ (предзаказать) Total War: Rome 2

 

Добавить комментарий

Ссылки в комментариях не работают. Надоела капча - зарегистрируйся.

Защитный код
Обновить