Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие в прошлое

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

Опрос: В какое время я хочу отправиться и куда? (47 пользователей проголосовало)

В какое время я хочу отправиться и куда?

1. В Древнюю Грецию (10 голосов [12.82%])

Процент голосов: 12.82%

2. В Древний Рим эпохи республики (8 голосов [10.26%])

Процент голосов: 10.26%

3. В Древний Рим эпохи империи (10 голосов [12.82%])

4. В Средневековье (6 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

5. В Киевскую Русь (10 голосов [12.82%])

6. В Московское государство (6 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

7. В Российскую империю (12 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

8. В СССР (4 голосов [5.13%])

Процент голосов: 5.13%

9. Дальний Восток (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

10. Япония начало нового времени (4 голосов [5.13%])

Процент голосов: 5.13%

11. Древняя Азия (1 голосов [1.28%])

Процент голосов: 1.28%

12. Средневековая Азия (2 голосов [2.56%])

Процент голосов: 2.56%

13. Азия нового Времени (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

14. США времен гражданской войны (2 голосов [2.56%])

Процент голосов: 2.56%

15. Америка до открытия Колумбом (3 голосов [3.85%])

Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Шикамару

Шикамару

Козак

• CиЧевик
  • 196 сообщений
Слава: 38

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:41

Существует множество книг про попаданцев в прошлое. И меня тоже давно мучают мысли по этому поводу. Давайте вместе порассуждаем, о том что мы будем делать попади в прошлое. Как бы мы изменили историю?
Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал 4apai: 19 Апрель 2011 - 14:39

• 0
Анитме, кавай и НЯ порвут и спасут этот МИР!

#2 Kaiomaar

Kaiomaar

Козак

• CиЧевик
  • 185 сообщений
Слава: 4

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:48

А почему в голосовалке нет Дальнего Востока, Японии начала нового времени?
  • 0
海行かば “Если морем мы уйдем,
水漬く屍 Пусть поглотит море нас,
山行かば Если мы горой уйдем,
草生す屍 Пусть трава покроет нас.
大君の О великий государь,
辺にこそ死なめ Мы умрем у ног твоих,
かへり見は せじ Не оглянемся назад” - японская военная песня (gunka), ассоциируемая с камикадзе.

#3 HardWorker

HardWorker

Есаул

• Сердюк
  • 2 370 сообщений
  • Награды:
Слава: 145

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:51

вкажде время была своя гадость... даже не знаю... Пожалуй и не было в истории полностью гармоничного времени, в котором можно было бы свободно существовать. ИМХО некорректно
  • 0
Everybody lies. - House M.D.

#4 Шикамару

Шикамару

Козак

• CиЧевик
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:54

А почему в голосовалке нет Дальнего Востока, Японии начала нового времени?

Специально для Вас добавил. Вы хотите туда? Отлично- а что там делать будете? Надеюсь Вы не забудете выучить местный язык, причем в его тогдашней форме, а не современный вариант?

вкажде время была своя гадость... даже не знаю... Пожалуй и не было в истории полностью гармоничного времени, в котором можно было бы свободно существовать. ИМХО некорректно

Да, возможно - но я должен дополнить что составлял свои рекомендации примирительно ко времени Ивана Грозного- именно туда я бы и хотел отправиться а поконкретней, чуть позже...
  • 0

#5 HardWorker

HardWorker

Есаул

• Сердюк
  • 2 370 сообщений
  • Награды:

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:59

хотя в принципе если только при условии, что просто вживую посмотреть со стороны... мне было бы интересно посетить все, ибо люблю историю и хочу знать побольше :) И кстати - советую в голосовалке сделать шанс выбрать несколько вариантов ответа

Да, возможно - но я должен дополнить что составлял свои рекомендации примирительно ко времени Ивана Грозного- именно туда я бы и хотел отправиться а поконкретней, чуть позже...

О! А Иван Грозный с опричниками, когда даже будучи боярином или дворянином чувствовал себя не лучше крепостного? нет уже увольте ;)

Сообщение отредактировал HardWorker: 28 Февраль 2011 - 21:56

• 0

#6 Шикамару

Шикамару

Козак

• CиЧевик
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:00

просто вживую посмотреть со стороны... И кстати - советую в голосовалке сделать шанс выбрать несколько вариантов ответа

Просто посмотреть? Это что мне одному хочется расширить Родину до масштабов галактики???(Хотя чего там мелочиться- сразу ВСЕЛЕННОЙ!!!) А на счет нескольких вариантов ответа - ща исправлю. если есть предложения по вариантам ответа- пишите-добавлю!
  • 0

#7 Prototipus

Prototipus

CiЧовий дiд

• Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Награды:
Слава: 189

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:02

ХЗ что в опросе делает СССР , многие из нас ( я не в том числе ) и так успели там побывать По сабжу - Рим и Греция , выдал бы себя за посланца Юпитера/Зевса , ну или ( преодолев скромность ) сразу бы Юпитером/Зевсом и назвался . Проблемы бы с языками возникли , ибо нет у меня предрасположенности к их изучению , хотя...

Просто посмотреть? Это что мне одному хочется расширить Родину до масштабов галактики???(Хотя чего там мелочиться- сразу ВСЕЛЕННОЙ!!!) А на счет нескольких вариантов ответа - ща исправлю. если есть предложения по вариантам ответа- пишите-добавлю!

Добавьте Штаты времен Гражданской войны( Дикий Запад , и все такое ) и Америку до открытия Колумбом ( майя , инки , ацтеки )

Сообщение отредактировал Prototipus: 28 Февраль 2011 - 22:13

• 0

Всем спасибо, все свободны...

#8 HardWorker

HardWorker

Есаул

• Сердюк
  • 2 370 сообщений
  • Награды:

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:02

Шикамару,что-то юмора про галактику не понял...

Сообщение отредактировал HardWorker: 28 Февраль 2011 - 22:03

• 0

#9 dlook

dlook

CiЧовий дiд

• Шляхта
  • 1 210 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Слава: 181

Отправлено 01 Март 2011 - 00:07

ХЗ что в опросе делает СССР , многие из нас ( я не в том числе ) и так успели там побывать

Вот именно, прекрасно известно, что многие хотят туда вернуться!
  • 0

#10 Magnus

Magnus

СиЧевой Дiд

• Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Слава: 753

Отправлено 01 Март 2011 - 00:21

Товарищ И. Кошкин видит это куда как реалистичнее :)...или как бы я раскрыл популярную в Раше тему.1. Молодой маркетолог Вася попадает в Киевскую Русь времен Святослава. Пойманный дружинниками князя, он пытается предупредить русского Ахиллеса об опасности похода в Болгарию и коварстве печенегов. К сожалению, дружинники не понимают ни слова из того, что он говорит, даже несмотря на то, что Вася пытается вставлять в свою речь слово "понеже" и заканчивать глаголы на "-ша" и "-де". Воины наскоро продают Васю булгарскому купцу, который везет его с караваном в Бухару. В Бухаре из маркетолога делают евнуха, и оставшиеся сорок лет своей жизни он проводит в относительной тишине.2. Юный студент экономической специальности одного из новых ВУЗов Москвы Валерий попадает в 1237 год. Прежде, чем он начинает пытаться кого-то предупредить, Валерия хватает монгольский загонный отряд и определяет в хашар. Во время штурма Рязани, защитник города отрубает потенциально будущему экономисту часть черепной коробки. Скатившись с вала, Валерий некоторое время умирает в страшных мучениях, пока на него не падает кусок бревна.3. Тридцатилетний экспедитор Семен, бывший военнослужащий ВДВ, попадает в 1381 год. Семен ни хера не знает про историю, тем более, что первый встреченный им человек оказывается немножко разбойником. Увидев на пальце Семена печатку из желтого металла и предположив, что человек в незнакомой одежде - отставший от каравана фряжский купец, разбойник свистом созывает товарищей. Пока Семен бросает одного из негодяев через бедро, другой разбивает голову экспедитора кистенем. Ночью парализованный ударом Семен чувствует на своем лице зловонное дыхание - это пришли волки.4. Двадцатипятилетний водитель маршрутки Дима попадает во времена Ивана Грозного и быстро разоблачается, как иноземный колдун. В связи с тем, что государь Иван Васильевич отъехал в опричнину, Диму просто топят в проруби.5. Велеслав (по паспорту - Петя), ударник рок группы, играющей славянский паган-металл, попадает в Санкт-Питербурх 1707 года. Пойманный солдатами Преображенского полка, Велеслав пытается объяснить, что много знает и может быть полезен государю Петру Алексеевичу, тем более, что его с грехом пополам понимают. К сожалению, будучи развязан и получив в руки доску с грифелем, Петр-Велеслав не может решить задачу о том, сколько пудов пороху нужно на батарею четырехфунтовых пушек на пятьдесят залпов. О грядущих событиях Велеслав знает только то, что где-то должна произойти Полтавская битва со шведами, но в каком конкретно месте и когда он не помнит. После того, как юный музыкант говорит поручику, что кавалер ордена Андрея Первозванного, Войска Запорожского обеих сторон Днепра гетман Мазепа - предатель, вызванный в караулку майор Шереметьев приказывает вздернуть юношу на дыбу и допытаться, кто подучил клеветать на верного государева слугу. Одновременно майор велит послать доложить своему отцу, но пока солдаты бегут к графу, Петя умирает от разрыва сердца в грубых руках палача.6. Старший лейтенант военно-морского флота Владимир попадает на Черное море во времена матушки Екатерины. Отважный офицер хочет рассказать адмиралу Ушакову, что линейная тактика - говно, но доказывая, что он тоже моряк, погибает в неудачной попытке обрасопить бом-блинда-рей.7. Ветеран различных конфликтов Осип по кличке Гусар попадает в 1812 год в Москву и сразу оказывается взят за пристава, как французский шпион. Пытаясь доказать свою крутизну, Осип получает сорок шомполов и умирает от заражения крови.8. Php-программист Иннокентий оказывается в конце июня 1941 года на Украине и немедленно арестовывается военным патрулем. Обнаружив на Иннокентии одежду с этикетками на нерусском языке, комендант звонит в НКВД, но в это время начинается воздушный налет и Иннокентий убегает. Проскитавшись несколько дней с беженцами, программист внезапно попадает в плен к немцам, которым некогда. Когда немецкий офицер достает пистолет, Иннокентий в отчаянии выпаливает характеристики танка Т-34. Офицер, заинтересовавшись, устраивает Иннокентию допрос, на котором программист пересказывает характеристики советской военной техники из книг издательства "Эксмо". К счастью, во время допроса, немецкая часть подвергается удару прорывающихся из окружения советских танков, и Кешу с офицером переезжает танком БТ-7.И. КошкинНу а Гюнтер СПБ решил добавить ;)Блогер В. попадает в долину Дуная IV века нашей эры и пытается предупредить готского рикса Атанариха о том, что во время визита в Константиноволь его отравят по приказу базилевса Феодосия. Увы, но блогер В. не знает готского, а готы не понимают английского, немецкого, польского, литовского, русского и других языков. Ну а поскольку блогер В. безусловно похож на колдуна его разметывают конями в течении ближайших двух часов после попаданства. Остатки кроссовок из синтетической ткани находят в XXI веке археологи и оху...ют.
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II