Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Кошевой Суд


Сообщений в теме: 533

#481 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Старшина
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:34

Несколькими днями ранее последовал от пана Zver`a вопрос:

И ещё вопрос к суду: если опять сложится такая ситуация, как действовать забаненому? Создавать 2 акк запрещено, новый человек может и не иметь других контактов с представителями Сичи.

Администрация форума, посовещавшись, решила дать следующий ответ:

Создание бот-а в такой ситуации допустимо. Но(!!!) только для обращения в суд.

Поэтому эта позиция принимается как официальная, и будет размещена в шапке темы в виде разъяснения.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#482 Alexander_1987

Alexander_1987

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 477 сообщений
  • Откуда:Кубань/Россия
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 09.апр.09
Слава: 130

Отправлено 09 Август 2013 - 01:28

Подаю жалобу в суд на пользователя cheremis, который занимается репо-войной и постоянно безосновательно уменьшает мне репутацию, дискриминируя мои политические убеждения. Просьба наказать мелкого пакостника.

25. Запрет на взаимное и/или систематическое изменения Славы (т.н. реповойна).Запрещается систематическое (более одного минуса в месяц) понижение славы одному пользователю другим.Запрещается систематическое взаимное понижение славы.*Например: Ситуация, когда в течение месяца один пользователь поставит другому два (и более) минуса - может быть признана репо-войной.Ситуация, когда два пользователя в течение месяца поставят друг-другу более одного минуса каждый - может быть признана репо-войной. И так далее.

Иду с повинной и признаю, что ответил ему тем же, согласен получить наказание, в случае решения Судьи.

Сообщение отредактировал Пересвет: 09 Август 2013 - 01:37

  • 0

«Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек.»

"Тарас Бульба", Н.В. Гоголь. 


#483 GamerZOG

GamerZOG

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 4 698 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 18.июл.09
Слава: 243

Отправлено 09 Август 2013 - 02:07

Хотелось бы поддержать камрада Пересвета. Несколько дней назад я так же связывался с многоуважаемым камрадом Bestt'ом, с просьбой ограничить мне и пользователю cheremis'у возможность изменять репутацию на пол года. Благодарю за то, что нам взаимно удали минусы (на тот момент). Но пользователь cheremis и после этого ухитрился придраться ко мне.Это уже сложно терпеть. Пользователь cheremis склонен понижать репутацию по любому поводу, демонстрируя свою неприязнь. И как всегда он не стесняется в выражениях, провоцируя оппонентов на ответы или понижение славы ему.

Сообщение отредактировал Gamerzzz: 09 Август 2013 - 02:11

  • 0

#484 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Старшина
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 09 Август 2013 - 10:51

Обращение принято. Панов судей прошу собраться в судебной палате.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#485 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Старшина
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 09 Август 2013 - 15:55

Посовещавшись, суд единогласно принял решение, что данное дело не является предметом судебного разбирательства, а должно быть решено исполнительной властью (администрацией/модераторами) согласно имеющихся у них на то полномочий. Собственно что и должно было произойти (и наверняка произошло бы раньше, если бы пан Пересвет обратился напрямую к кому-либо из членов администрации и/или модераторам). Есть действующая редакция правил, и администрация при вынесении наказаний точно также в них смотрит. Поэтому суд просит администрацию должным образом отреагировать на обращение пана Пересвета и воздать должное (согласно правил) всем участникам реповойны.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#486 Sapphire

Sapphire

    Бот

  • В холодной
  • 1 сообщений
    Регистрация: 30.сен.13
    Слава: 0

    Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:50

    Пишу по поводу бана аккаунта(моего) "_Feanor_".Я на Сичи да и вообще на подобных форумах новичок и "негласных" правил не знаю. Понимаю, что забанили меня не просто так, но не могу понять, почему так строго. Как я понял, получил я бан соответственно п.29 правил.
    По-факту
    1. Камрад AttilaRosa в своем классе в гильдии предложил всем свою помощь по 3d моделям.
    2. Я написал ему в лс и предложил помочь моду, в разработке которого я участвую, и скинул ссылку, где он мог бы узнать о этом моде.(ссылка на интернетварс была) - в принципе тут я вину признаю т.к. не знал, что в ЛС нельзя писать тоже
    3. Он, собственно, согласился.
    Мои вопросы по поводу наказания, указанного в правилах и реального наказания. Из правил:

    Запрещено проводить открытое или скрытое переманивание он-лайн игроков в сторонние кланы, мододелов в сторонние моды; и вообще любыми способами и средствами пытаться сманивать людей, тем самым побуждая их вредить, саботировать и\или бросать проекты, сообщества, группы, команды, разработки на Форуме СiЧъ.

    - но вредить, саботировать и бросать проекты я никого не заставлял, а тот камрад вроде не был мододелом( на момент моего ухода) и вообще он всего пару постов написал и разработок никаких он не вел(хотя скорее это всего вопрос времени).

    Запрещается размещение ссылок на посторонние кланы (в том числе на турниры, проводящиеся посторонними кланами) во всех темах без согласования с руководством кланов СiЧи. Без такого предварительного согласия размещение подобных ссылок допускается к размещению в специально отведенных для этого местах, к которым относятся темы в разделе "посольства" (или иных, специально созданных руководством СiЧи, темах для информирования и привлечения участников турниров).

    - я ни в каких темах не размещал ссылок и ток в ЛС ссылку кинул(хотя это тоже наверное не правильно), но я и понятия не имел, что между Сичью и варсом есть какая-то вражда ведь на обеих сайтах есть ссылки на "враждующие" сайты в разделах "друзья", "партнеры" и т.д.
    И наказание

    Наказание: за первый случай - вред 10%; повторное нарушение - вред 10%, премодерация на 3 месяца и отключение ЛС. Рецидив - наказывается «Холодной».

    Если это первый случай, то почему не 10%? тем более перед этим никаких грехов у меня не было.
    Если я чего-то не понял, то прошу прощения. Просто хотел выяснить хотя бы для себя конкретные причины бана.
    • 0

    #487 Bestt

    Bestt

      СiЧовий герольд

    • Старшина
    • 4 065 сообщений
    • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
    • Прозвище:Ван Деникс
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
    Регистрация: 26.апр.06
    Слава: 360

    Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:19

    Обращение принято. Судей прошу в судейскую.
    • 0
    С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

    Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

    Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
    ___________________________________________________________________________________________________
    Почётный СiЧовий герольд.

    #488 Bestt

    Bestt

      СiЧовий герольд

    • Старшина
    • 4 065 сообщений
    • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
    • Прозвище:Ван Деникс
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
    Регистрация: 26.апр.06
    Слава: 360

    Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:11

    Судом установлены следующие факты:

    24 сентября 2013 года. администратором SHREDDER`ом были применены к пользователю _Feanor_ следующие санкции:

    Бан и лишение всех званий и регалий. Причина - переманивание в ЛП мододелов с Сичи на сторонний конкурирующий ресурс.

    В своем обращении в суд _Feanor_ признал факт переманивания:

    По-факту
    ... Я написал ему в лс и предложил помочь моду, в разработке которого я участвую, и скинул ссылку, где он мог бы узнать о этом моде.(ссылка на интернетварс была) - в принципе тут я вину признаю т.к. не знал, что в ЛС нельзя писать тоже

    Теперь суть иска:

    Если это первый случай, то почему не 10%? тем более перед этим никаких грехов у меня не было.

    Действительно, правила (пункт 29) содержат норму, что если первый случай, то 10 % вреда:

    Наказание: за первый случай - вред 10%

    Но! Суд учел отягчающие вину обстоятельства - а именно, что пользователь, который занимался переманивание - являлся НЕ рядовым членом Гильдии мододелов. Имел авторитет, который использовал для переманивания новичка, еще не разбирающегося в тонкостях форумной жизни.

    Таким образом, суд считает, что действия пользователя _Feanor_ оказались умышленными и направленными на нанесение вреда СиЧи. Что касается "не знал, что в ЛС нельзя писать тоже", то суд разъясняет, что ЛС, хотя и служат для личного общения пользователей - являются часть форума. Это же не скайп, не аська и не фейсбук какой-нибудь.
    Учитывая высокое положение нарушителя на форуме, суд считает, что вред от его действий мог привести к серьезным последствиям, а именно реальной потере активной части мододелов, могущих принести значительную пользу всему сичевому сообществу.

    Подводя итог, суд считает, что фактически произошло предательство СиЧи. Поскольку правила не содержат однозначной трактовки понятия "предательство", суд основываясь на положениях 12 пункт правил об экспертной оценке, считает что действия пользователя _Feanor_ заслуживают самой суровой реакции администрации СиЧи.

    Теперь РЕШЕНИЕ:

    1. Суд подтверждает правомерность наказания, примененного админом SHREDDER`ом.
    2. Суд считает необходимым изменить пункт 29 правил. А именно, разделить понятия "рекрутинг клановых игроков" и "рекрутинг мододелов, и приравненных к ним лиц". При этом рекрутинг мододелов должен караться строже. И тяжесть наказания устанавливать в зависимости от положения нарушителя в сичевом сообществе. Законодательному органу Сичи внести соответствующие изменения в правила..

    Сообщение отредактировал Ober-Leutenant: 04 Октябрь 2013 - 13:23

    • 0
    С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

    Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

    Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
    ___________________________________________________________________________________________________
    Почётный СiЧовий герольд.

    #489 Timorfeys

    Timorfeys

      Мододел

    • Бунчужний
    • 4 732 сообщений
    • Откуда:Ice Kingdom
    • Награды:
    • Создатель:Warhammer:TW
    Регистрация: 30.май.08
    Слава: 291

    Отправлено 05 Январь 2014 - 13:51

    Вчера, в теме политика уважаемый пан SHREDDER выложил неодназначное видео, озаглавленное "Фашизм гуляет по улицам Киева", демонстрирующее молодчиков во время факельного шествия.

    сообщение 2942

    http://totalwars.ru/...p...st&p=997181

    После чего пользователи просто обсуждали увиденное, кто то иронично, кто встревоженно и что характерно и редко для темы, без переходов на личности. До тех пор пока в теме не появился пан Веталь с постом следующего содержания:

    тут очевидный "вброс" от пана Веталя

    Изображение Нажмите, чтобы прочитать





    Даже не смотря на скрытый мат, запрещенный на форуме по отношению к другим пользователям, данный пост является провокационным переходом на личности по всем статьям.




    Все остальные виденья событий вовсе , и не замечаются... ибо по фиг.

    Далее наш ответ с паном Обером на его сообщение.

    Не-не-не! Не пофиг! Веталь, расскажи нам про другие видения показанного нам события. Ну, пожалуйста!

    присоединяюсь всем сердцем

    Ответа не последовало, что также говорит в пользу того, что это был "вброс" с целью провакации и ничего более.




    Затем, я вежливо(!) намекнул Веталю, о недопустимости мата и провакаций, сам пост потерли, но моя цитата осталось в сообщении пана Bestt'a за номером 3006

    Цитата

    timordeys : А мат уже разрешили тут с нового года, пусть и завуалированный?

    на что получил следующее сообщение от пана Bestt'a




    Мат не разрешен никогда и нигде, кроме отдельных случаев, описанных в правилах. Хотелось бы что бы все это помнили.



    Хотелось бы узнать, что это за "особые правила", позволяющие характеризовать посты других пользователей как
    Изображение Нажмите, чтобы прочитать
    ?



    По итогу уже я получил от Веталя следующее обвинение, поставившее меня в полный тупик.



    [ b]Timorfeys[/b], чего "вы" там хотите, меня как-то не волнует. Не смотря на присущий тебе флейм, флуд и троллинг, "чудесности" собеседования с тобою это не добавляет... Увы и ах... Чмоки, па...

    sic!

    Это написал человек у которого сколько постов в Политике? И сколько у меня?



    Прошу суд разобраться в ситуации, удалить вышеозначенные посты Веталя (а не только мои)

    и заставить его принести публичные извинения в теме Политика, а так же указать мне, при каких обстоятельствах допустим завуалированный мат по отношению к другим пользователям.

    С уважением.
    • 0
    Первое — Путь, второе — Небо, третье — Земля, четвертое — Полководец, пятое — Закон - Сунь-цзы
    Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует - Лао Цзы

    #490 Bestt

    Bestt

      СiЧовий герольд

    • Старшина
    • 4 065 сообщений
    • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
    • Прозвище:Ван Деникс
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
    Регистрация: 26.апр.06
    Слава: 360

    Отправлено 05 Январь 2014 - 14:24

    Будем думать.
    • 0
    С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

    Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

    Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
    ___________________________________________________________________________________________________
    Почётный СiЧовий герольд.


    Обратно в Канцелярия · Следующая непрочитанная тема →


    Количество пользователей, читающих эту тему: 2

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


      Alexa (1)

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II