Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Кошевой Суд


Сообщений в теме: 533

#501 zVer

zVer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 417 сообщений
  • Откуда:Київ-Оріхів
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 232

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:14

1. Мой ответ не был хамским. Я по-хорошему предложил убрать маты из сообщения истца, без участия модератора. Статья мне понравилась и я не хотел чтобы к человеку, написавшему её были какие-то вопросы. Честно, удивлён что её снесли. Можно было убрать спорные слова и оставить.2. В статье было: "хули" и "погонять лысого", что я расценл как мат и скрытый мат.3. Слово "фигли" я вставил вместо "хули" в своём сообщении, дабы убрать любой мат в теме.4. Лицемерие, высокомерие и гордыню я вижу только со стороны инициатора дела. Его слова можно увидеть в "выселках". После моих замечаний, Хардвар начал переходить на личности. Дабы убрать возможный спор я воспользовался кнопкой "Жалоба" для помощи модератора раздела для оценки ситуации.5. На Сичи все братья-козаки. Так что все на "ТЫ". Кажись такая офф. позиция. Я её нарушил?Прошу принять мой коммент к расмотрению дела.
  • 0
Звичайнісінький український тумботварик

Гадать по наклону букв под черным скотчем ... а я думал что я настоящий я фанат TW (с) Феоклос

#502 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 243 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 642

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:29

1) Хардвар-у я предложил текст заявления сбросить мне в личное сообщение для передачи в суд, но участник решил ещё нарушить правила и создать бота.

2) Текст, который участник сможет восстановить если считает ценным после того как уберёт в нём выражения-арго и провед'т корректуру.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать

  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#503 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Старшина
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:36

1) Хардвар-у я предложил текст заявления сбросить мне в личное сообщение для передачи в суд, но участник решил ещё нарушить правила и создать бота.

Не. Тут при создании бота для обращения в суд нарушения нету:

Администрация форума, посовещавшись, решила дать следующий ответ:Создание бот-а в такой ситуации допустимо. Но(!!!) только для обращения в суд.Поэтому эта позиция принимается как официальная, и будет размещена в шапке темы в виде разъяснения.

2) Текст, который участник сможет восстановить если считает ценным после того как уберёт в нём выражения-арго и провед'т корректуру.

За информацию спасибо. Изучим.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#504 diadoh_bot

diadoh_bot

    Молодик

  • Сирома
  • 2 сообщений
    Регистрация: 25.янв.14
    Слава: 0

    Отправлено 25 Январь 2014 - 20:28

    Хотел бы прояснить ситуацию с моим наказанием в виде 20% вреда+ рид онли+ столб позора от пана Wadya за то, что в диалоге с оппонентом Zakamskij, я якобы перешел на личности и начал флеймить. Эти посты потерты, но я думаю, у суда есть возможность их изучить.
    Чтобы не писать много, скопирую сюда свою переписку с модератором в личке:

    С какого перепуга мне выписан вред, при том, что я пытался быть вежливым, на сколько это вообще возможно с оппонентом, который неоднократно оскорблял меня лично и украинцев в частности. Не говоря о том, что мне выписано 20% вреда, а провокатору 10%. К тому же мне рид онли, а призывающий поливать людей из водометов на морозе можно писать и дальше?
    Это как понимать?

    Вы, в отличии от вашего оппонента перешли на конкретные личности, а именно в этой фразе "Если для тебя люди фекальная масса, это лишний раз доказывает кто ты. ", а вред и отключение возможности написания сообщений были выписаны из за повторности нарушения вами правил.

    А то что оппонент ранее писал о моей личности: "Диадох, ты когда, что то пишешь в личку, оставляй возможность для ответа, не веди себя как эти отморозки твои любимые..."
    Тем самым фактически называя меня отморозком и приписывая мне любовь к каким то отморозкам это нормально? Это не переход на личности? И в цитате, после которой я написал приведенную вами фразу, он тоже переходил на личности, приписывая мне свои фантазии. Если его пост сохранен, это можно проверить.
    К тому же, я не сказал, кто онконкретно правда? Диапазон может быть огромным, от выражения грубиян, украинофоб и т.д., до оскорблений и мата, который я не использовал.
    Меня например называли русофобом, естественно без доказательств, ветку потерли, но оппоненту никто вред не выписывал.
    Далее, человек называющий моих земляков фекальной массой и считающий, что "беркуту" нужно было облить митингующих из водометов, на морозе, ни под какую статью не попадает?
    Так за что меня на столб позора определили и прочие санкции? За то что я сказал, что называть людей, пардон, дерьмом, значит характеризовать себя не с лучшей стороны?

    П.С. Особенно хочу отметить, что гражданин Zakamskij уже неоднократно высказывался о некоторой части украинцев, в презрительно - насмешливой, или оскорбительной форме (посты потерты, как и мои ответы) и последнее время я вообще старался с этим человеком не дискутировать. Но когда он обращался ко мне лично, я отвечал так вежливо, как мог в той ситуации.
    П.П.С. Кстати я отправил пост - ответ на очередное "откровение" о том, что "...на Украине очень любят носить свастику и чествовать пособников фашизма, особенно во Львове.", не зная что отключен от "политики" и пост оппонента уже стерт, если все записи сохраняются, суд может прочитать и его, там я тоже старался быть корректным, хотя это и нелегко далось. В общем прошу уважаемый суд разобраться в ситуации, так как форумным хулиганом я никогда не был и меня такие санкции сильно удивили, учитывая общий накал страстей в ветке.
    • 0

    #505 diadoh_bot

    diadoh_bot

      Молодик

    • Сирома
    • 2 сообщений
      Регистрация: 25.янв.14
      Слава: 0

      Отправлено 25 Январь 2014 - 21:29

      Не смог найти кнопку "изменить текст", поэтому добавлю так. Извиняюсь, но сразу не заметил.
      Хроника наказаний:

      Jan 23 2014, 16:16
      Diadoh, предупреждение, флейм.
      Это же касается Zakamskij

      Сегодня, 15:00
      Diadoh, + 20 вреда, неделя чтения форума. Флейм.
      Zakamskij, + 10 вреда. Провокация к флейму.

      Сегодня, 15:11
      Zakamskij, восхвалениям даже экономических достижений правления Гитлера тут не место. Считайте это последним предупреждением, особенно учитывая все ваши остальные достижения в других темах.

      То есть, через 11 минут после моего "рид онли" и прочих радостей, а так же своих 10% вреда, Zakamskij опять получает предупреждение, но писать в "политику" ему можно и процент вреда тоже не увеличивается. Не понятно.
      • 0

      #506 Zakamskij

      Zakamskij

        Идиот

      • В холодной
      • 415 сообщений
        Регистрация: 26.апр.09
        Слава: 12

        Отправлено 26 Январь 2014 - 00:45

        Сегодня, 15:11Zakamskij, восхвалениям даже экономических достижений правления Гитлера тут не место. Считайте это последним предупреждением, особенно учитывая все ваши остальные достижения в других темах. Этого сообщения не видел, честно сказать, упоминал гитлера в теме про европу в том контексте, что в европе эта уродливая личность воспринимается не всегда негативно и я просто сталкивался с инфой в этом ключе. Я уже не помню, что конкретно писал. Не знаю, что на меня нашло, но помню что-то про экономику. О том, что мне было за это предупреждение узнал только сейчас зайдя в Кошевой суд и увидев пост диадоха где информация о предупреждении меня, собственно и изложена. В целом, конечно согласен, упоминание таких вот персонажей неуместно если в тексте поста может показаться какое-то одобрение действий гитлера.

        Сообщение отредактировал Zakamskij: 26 Январь 2014 - 00:46

        • 0

        #507 Ober-Leutenant

        Ober-Leutenant

          CiЧовий дiд

        • Шляхта
        • 2 370 сообщений
        • Откуда:Сибирь
        • Награды:
        • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
        Регистрация: 03.ноя.08
        Слава: 434

        Отправлено 26 Январь 2014 - 05:37

        К рассмотрению принято.========================Для пытающихся продолжить дискуссию тут напомню: Суд не место выяснения отношений.
        • 0
        Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
        Майкл МАНН

        ...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
        Василий ШУКШИН

        ...Ты обер или штаб?
        "Горе от ума"

        #508 Ober-Leutenant

        Ober-Leutenant

          CiЧовий дiд

        • Шляхта
        • 2 370 сообщений
        • Откуда:Сибирь
        • Награды:
        • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
        Регистрация: 03.ноя.08
        Слава: 434

        Отправлено 28 Январь 2014 - 18:03

        Судебное заседание по обращению пользователя Hardwar

        Судом установлены следующие обстоятельства дела:

        18 января 2014 г. пользователь Hardwar разместил в теме MOS (Massive Overhaul Submod) текст, содержавший нецензурное слово. Пользователь zVer достаточно фамильярно, но по-товарищески порекомендовал ему убрать из сообщения мат, предупредив, что в противном случае может последовать наказание от администрации (что, отметим, потом и произошло). Пользователь Hardwar не внял совету и вступил в дискуссию, взявшись утверждать, что использованное им матерное слово якобы является эвфемизмом. Администратор Maxim Suvorov удалил сообщение пользователя Hardwar и выписал последнему наказание в виде бана на 15 суток без права писать посты и 10% вреда с формулировкой «Мат и неуважение к пользователям». Пользователь Hardwar обратился в Суд с просьбой разобраться в правомерности наказания, вынесенного в отношении него, а также ответить на несколько вопросов о мотивах представителя администрации и соответствия его действий здравому смыслу.

        Суд ознакомился с содержанием удалённых сообщений. Суд установил, что до вспыхнувшего конфликта пользователь Hardwar обращался к пользователю zVer на «ты», что предполагает вполне товарищеское восприятие собеседника, которое волшебным образом испарилось, стоило получить указание на собственную неправоту. Кроме того, Судом были получены комментарии от двух дипломированных филологов, в том числе от кандидата филологических наук, доцента кафедры общего и русского языкознания Новосибирского национального исследовательского государственного университета, специализирующегося на обсценной лексике. Привлечённые эксперты однозначно подтвердили, что использованное пользователем Hardwar слово является матерным, ибо образовалось сращением известного слова из трёх букв с частицей «ли». Мы имеем дело с фонетическим упрощением - т.н. фузией, а вовсе не с эвфемизмом.

        Выводы:
        1. Сообщение пользователя Hardwar содержало матерное слово, что напрямую нарушает п. 8 Правил Форума.
        2. Администратор Maxim Suvorov имел полное право удалить сообщение, содержавшее табуированную словоформу, которая сама по себе является проявлением неуважения к присутствующим.
        3. Наказание соответствует тяжести деяния.

        В связи с вышеизложенным Судом вынесено РЕШЕНИЕ:

        Наказание для пользователя Hardwar оставить в силе.

        В заключение Суд хотел бы отметить, что в его обязанности не входит давать ответы на вопросы пользователей о мотивах представителей администрации. Категория «здравый смысл» (наряду с такими категориями как «логика», «рациональность» и пр.), как правило, - абсолютизация собственного опыта или рационализация собственных действий. Апеллируют к здравому смыслу чаще всего тогда, когда возникает необходимость подкрепить собственную правоту в неоднозначной ситуации. Рассмотренная же ситуация в силу вышеизложенного совершенно однозначна. Удалённое сообщение пользователя может быть размещено им вновь с исключением нецензурной лексики.
        • 0
        Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
        Майкл МАНН

        ...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
        Василий ШУКШИН

        ...Ты обер или штаб?
        "Горе от ума"

        #509 Diadoh

        Diadoh

          Козак

        • CиЧевик
        • 246 сообщений
        • Откуда:Украина
        • Награды:
        Регистрация: 22.окт.07
        Слава: 45

        Отправлено 11 Февраль 2014 - 17:22

        Хотел узнать у суда, не забыта ли моя заявка, а то уже две недели прошло. Извиняюсь, если отвлек от важных дел.
        • 0

        #510 Bestt

        Bestt

          СiЧовий герольд

        • Старшина
        • 4 065 сообщений
        • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
        • Прозвище:Ван Деникс
        • Награды:
        • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
        Регистрация: 26.апр.06
        Слава: 360

        Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:37

        Суд работает над делом. Всё будет.
        • 0
        С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

        Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

        Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
        ___________________________________________________________________________________________________
        Почётный СiЧовий герольд.


        Обратно в Канцелярия · Следующая непрочитанная тема →


        Количество пользователей, читающих эту тему: 2

        0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


          Alexa (1)

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II