Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Кошевой Суд


Сообщений в теме: 533

#491 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 243 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 642

Отправлено 06 Январь 2014 - 16:43

Для протокола - посты с переходом на личности/флудом удалял я. Посты что не были удалены - моя оплошность, спешил, не заметил всё.
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#492 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Старшина
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 06 Январь 2014 - 16:43

Не хулиганьте в суде.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#493 Timorfeys

Timorfeys

    Мододел

  • Бунчужний
  • 4 732 сообщений
  • Откуда:Ice Kingdom
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW
Регистрация: 30.май.08
Слава: 291

Отправлено 08 Январь 2014 - 00:18

Простите, где решение суда и почему без решения суда мне поставили рид-онли в Политикс и на каком основании?Спасибо за внимание.
  • 0
Первое — Путь, второе — Небо, третье — Земля, четвертое — Полководец, пятое — Закон - Сунь-цзы
Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует - Лао Цзы

#494 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 243 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 642

Отправлено 08 Январь 2014 - 00:22

Timorfeys

Политика закрыта для всех. Я писал в чате. (временно)

Суд принимает решение согласно своему свободному времени и возможности для ответов.
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#495 Black Dog

Black Dog

    Козак

  • Шляхта
  • 901 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Награды:
Регистрация: 23.ноя.09
Слава: 258

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:48

Лучше поздно, чем никогда.
Хочу обратить внимание на то, что далеко не только Веталь позволяет себе использование мата (а скрытый он или нет, то уже несколько другой вопрос). Понимая всю напряженность ситуации в странах, между ними да и отдельно взятой Сичи, в подфоруме "Политика" господами Максимом Суворовым, Глумом и Шреддером в декабре-ноябре было много случаев нарушения п. 8 правил. И нарушений демонстрантративных (особенно отличился Суворов). И в доказательство еще пост Глума.

Прошу принять данную ситуацию к рассмотрению, а отдельный это иск или дополнение к посту пана Timorfeys, наверное, не важно.
  • 0
"Даже плохой стрелок имеет право выйти на дуэль" Г. К. Честертон

"И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько." Джон Оуэн

#496 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Старшина
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:03

Суд благодарит за предоставленную информацию и примет её во внимание.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#497 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Старшина
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 20 Январь 2014 - 23:13

По обращениям пользователей Timorfeys и Black Dog Поскольку тема "Украина" оказалась в последнее время самой горячей и скандальной, а оба заявления от вышеуказанных участников напрямую касались хода дискуссий в ней, суд решил более пристально изучить посты в данной теме за продолжительный период времени, чтобы вынести решение, которое по возможности охватило бы все выявленные факты нарушений. Итак, в процессе рассмотрения обоих заявлений судом установлено, что в теме "Украина" действительно многократно, и от разных участников был допущен скрытый мат. И что самое печальное, установлено, что матерились люди, которые по сути занимаемых ими должностей как минимум обязаны воздерживаться от употребления матерных слов и выражений. А в идеале они должны являть собой пример корректного ведения дискуссии в любой, даже самой горячей теме. Что увы, не произошло. Суд установил факты применения скрытого мата у следующих участников: Веталь, Gloom, Maxim Suvorov, SHREDDER Причем два последних пана являются администраторами форума, что делает вообще вопиюще и недопустимо. Кроме того, суд установил, что эти же два последних пана еще нарушили и пункт 1 правил: Maxim Suvorov:

ок - значит призыв убивать москалей и коммунистов - это тип норм?

Смотря каких "москалей" и каких "комуняк". Вот "москалыка" Царёва - с удовольствием бы.

Здесь суд считает, что админ форума не имел права поддерживать в любой форме какие бы то ни было призывы к физической расправе над представителями неукраинской национальности.SHREDDER:

Представь себе - твоя дочь (или внучка) приведет такого Лумумбу и скажет - "папа - это Мишель, у нас будет ребенок и мы поженимся". Я бы умер от сердечного приступа... Но если тебе ок - то ок. Иногда стоит включать мозги. Я ничего не имею против черных - пусть живут в своих странах. Но пусть они не лезут в мою и не портят нашу кровь. Это фашизм? Ну, ну...

Здесь же явное проявление расизма от представителя администрации. Что тоже недопустимо. В итоге суд принял решение наказать провинившихся вышеуказанных участников следующим образом: Веталю - официальное предупреждение с занесением в столб позора. Gloom`у - официальное предупреждение с занесением в столб позора Maxim`y Suvorov`y по совокупности нарушений (пункт 1 + пункт 8 однократный) - 10 % вреда SHREDDER`y по совокупности нарушений (пнукт 1 + пункт 8 неоднократный, причем даже в других темах и несмотря на замечания коллег) - 20 % вреда Суд еще раз разъясняет, что применение матерных слов и выражений правилами умеренно разрешается в исключительных случаях только в теме "юмор" раздела "Різне", и то, только если это действительно нужно для передачи смысла сообщения. Во всех остальных случаях мат категорически не разрешен.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#498 doubleman

doubleman

    Молодик

  • Сирома
  • 2 сообщений
    Регистрация: 22.янв.14
    Слава: 0

    Отправлено 22 Январь 2014 - 22:35

    Наказан пользователь Hardwar . Бан 15 суток без права писать посты, 10% вред.
    Кто наказал: Maxim Suvorov
    Объявленная причина: "Мат и не уважение к пользователям".
    Считаю объявленное наказание незаконным и оскорбляющим мою честь своей неадекватной формулировкой и удалением большого поста с описанием геймплея.

    Суть произошедшего: 18 января в теме http://totalwars.ru/...p...7324&st=930 мной была запилена огромная статья - мини рецензия на геймплей патча MOS v1.6.2 Пользователь zVer , с котроым до этого не было никаких конфликтов, внезапно обратившись ко мне хамским, приказным тоном (Недопустимы любые высказывания, которые задевают честь и достоинство собеседников; сообщения, грубые по тону П.Ф. ) потребовал убрать из статьи "маты".

    К сути и содержанию статьи вообще никаких комментариев не было. Впоследствии, когда zVer пояснил цитатой, что именно лично он считает матом, то получил от меня разьяснение (тоже потом удаленное), что слово "хули" – всегда однозначно употребляемый эвфемизм, а не скрытый мат, на основании правил форума: «скрытые» матерные слова: комбинации символов, однозначно подразумевающие матерное слово или намеренно намекающие на матерное слово
    В противном случае, такие слова как "блин", "песец", "задолбал" или например, "фигли" ( по сути и содержанию 100% совпадающее со спорным словом "хули") , которым в сообщении zVer модератором было заменено цитируемое слово, также следует приравнять к мату. В данном случае я, на основании смысла всей статьи и контекста предложения утверждаю, что ни разу не подразумевал и не намекал на мат, а использовал эвфемизм для описания принятия решения в игровом процессе.

    Поэтому я прошу Кошерный Суд разобраться в правомерности действий модератора и ответить мне на вопросы, которые возникли после наказания:

    1. Зачем сразу банить? Можно ведь ограничится предупреждением и разьяснением отношения стаффа к использованию конкретных, неугодных эвфемизмов на форуме, тем более, что у меня не было никаких взысканий\вреда. Согласен, что применение эвфемизмов – дискуссионная тема и после предупреждения, касающегося всех от модератора Xopyc оффтопа не было, как и предложения удалить\заменить неугодное слово в мой адрес.
    2. Зачем сносить хорошую, годную статью из за одного неугодного слова, оставляя при этом куцые посты пользователя zVer с бесполезным оффтопом, лицемерно изменив слово "хули" в цитате на слово "фигли" ? ))
    3. В чем заключается, с точки зрения забанившего модератора, проявленное мной неуважение к пользователям??

    В Правилах форума красными буквами написаны слова, которые и заставили меня обратиться в Кошевой Суд: На Форуме обязателен к соблюдению Принцип приоритета здравого смысла (Спас) К сожалению, в действиях модератора здравого смысла я не нашел - лишь возможность на своё усмотрение покарать и унизить бесправного форумчанина, попытавшегося защитится от грубого, приказного тона zVer , что также является нарушением п.ф. Ни у кого нет права мне тыкать и грубо указывать что делать, проявляя тем самым неуважение и высокомерие к пользователям.

    С уважением, Hardwar

    клон doubleman был создан исключительно с целью подачи апелляции в Кошевой Суд и будет удален по его окончании независимо от результата.


    • 0

    #499 Bestt

    Bestt

      СiЧовий герольд

    • Старшина
    • 4 065 сообщений
    • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
    • Прозвище:Ван Деникс
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
    Регистрация: 26.апр.06
    Слава: 360

    Отправлено 23 Январь 2014 - 00:00

    Кошерный суд разберется.
    • 0
    С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

    Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

    Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
    ___________________________________________________________________________________________________
    Почётный СiЧовий герольд.

    #500 Maxim Suvorov

    Maxim Suvorov

      Значний Радец

    • Генеральна Cтаршина
    • 9 243 сообщений
    • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
    • Прозвище:Архистратиг
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
    Регистрация: 29.окт.06
    Слава: 642

    Отправлено 23 Январь 2014 - 06:14

    Ссылка на удалённые посты:http://totalwars.ru/...showtopic=47090
    • 0
    Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

    За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
    © Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

    - Та фашист и бандеровец!
    - Да, я знаю, у нас вся синагога такая.


    Обратно в Канцелярия · Следующая непрочитанная тема →


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II