Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Дипломатия в Риме 2


Сообщений в теме: 307

#41 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 20:33

Dimitrius, тут я тоже писал, что не хватает этого теперь http://totalwars.ru/...&...st&p=952279
Убрали зачемто. :)
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#42 Ведмедик

Ведмедик

    Джура

  • В холодной
  • 65 сообщений
    Регистрация: 31.авг.13
    Слава: 1

    Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 00:44

    Два раза предлагали стать моим протекторатом, когда я вводил армию на территорию с целью уничтожить последний регион. ИИ неплох в этом моменте.
    • 0

    #43 IBlackI

    IBlackI

      Козак

    • CиЧевик
    • 241 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 03.май.10
    Слава: 15

    Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 10:31

    Только толку от протекторатов нет, вообще. Ибо от всех договоров отказываются если плохие отношения
    • 0

    #44 Золд Горыныч

    Золд Горыныч

      СиЧевой Дiд

    • Шляхта
    • 16 139 сообщений
    • Откуда:ВКО, РК
    • Прозвище:Контра
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
    Регистрация: 20.апр.06
    Слава: 607

    Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 11:11

    IBlackI, ну да кривой он, я писал выше об этом.

    Но все же плюсы есть - это доходы, половина капает нам в казну. Плюс по их территории можно ходить свободно, и на ней наши отряды пополняются как дома.
    • 0
    Каждый волен выбирать свою сторону.

    #45 Ведмедик

    Ведмедик

      Джура

    • В холодной
    • 65 сообщений
      Регистрация: 31.авг.13
      Слава: 1

      Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 11:41

      Посмотрел все свои протектораты, пишет, что доходов ноль со всех. Баг или я что-то упустил?
      • 0

      #46 NotsWin Nemo

      NotsWin Nemo

        Джура

      • CиЧевик
      • 72 сообщений
        Регистрация: 24.июл.13
        Слава: 0

        Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 11:43

        Дипломатия очень рандомная, однако. За египтян начал на высоком компанию. Сразу же ии показал себя неслколько не обычно - почти никто не хотел дружить и торговать. Затем на 10 ходу начался тотал вар. Все фракции подряд стали объявлять войну. К 35 ходу стало ясно что я проигрываю. К тому времени мел в противниках 23 государства. Среди них Армению, Рим и Сицилию, которым я ну никак мешать не мог.Сейчас начал заново на тех же настройках - мир, дружба, союз с грецией.
        • 0

        #47 Золд Горыныч

        Золд Горыныч

          СиЧевой Дiд

        • Шляхта
        • 16 139 сообщений
        • Откуда:ВКО, РК
        • Прозвище:Контра
        • Награды:
        • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
        Регистрация: 20.апр.06
        Слава: 607

        Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 11:58

        Ведмедик, они пади в минусах. Ведь ты должен получать половину от прибыли, т.е. того что останеться после всех расходов клиента.
        • 0
        Каждый волен выбирать свою сторону.

        #48 memteh

        memteh

          CiЧовий дiд

        • Сердюк
        • 1 214 сообщений
        • Награды:
        Регистрация: 03.сен.13
        Слава: 37

        Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 12:54

        Дипломатия очень рандомная, однако. За египтян начал на высоком компанию. Сразу же ии показал себя неслколько не обычно - почти никто не хотел дружить и торговать. Затем на 10 ходу начался тотал вар. Все фракции подряд стали объявлять войну. К 35 ходу стало ясно что я проигрываю. К тому времени мел в противниках 23 государства. Среди них Армению, Рим и Сицилию, которым я ну никак мешать не мог.Сейчас начал заново на тех же настройках - мир, дружба, союз с грецией.

        Перед стартом кампании я так понял некоторым фракциям (а может и всем) выдаются рэндомные задания. Например для Афин - захватить провинцию Италия. Это своего рода долговременная цель, к которой фракция будет стремиться, пока жива. О чем-то подобном говорили разработчики. Так как долговременные цели выдаются рэндомно, то кампания от кампании всегда отличается. Однако в приведенных вами примерах я не увидел НЕадекватной дипломатии. Решение торговать с вами или нет фракция принимает на основе не только экономических, но и политических, а также культурных факторов. Если вы слабы, принадлежите другой культуре и много денег в торговле с вами не поиметь, тем более дружите с теми, кто является врагом для фракции с которой договариваетесь о торговле - вам откажут скорее всего. Ситуация же, когда все вдруг объявляют вам войну, даже те, кто вообще-то далеко от вас, то это происходит от того, что политика в игре ГЛОБАЛЬНАЯ. Далеким фракциям политически выгодно объявить вам войну. Благодаря этому они получают дипломатические плюсы в отношениях с теми фракциями, кто уже с вами воюет. Ну представьте, вы воюете с тремя мощными фракциями Афины, Египет и Македония. Некая держава тоже опасается этих гигантов. И чтобы улучшить с ними отношения также объявляет вам войну, хотя находится не в непосредственной близости и в войне вообще принимать фактическкого участия не собирается. Мне кажется такая модель дипломатии довольна адекватна и реалистична.

        Сообщение отредактировал memteh: 08 Сентябрь 2013 - 12:56

        • 0

        #49 Lotar28

        Lotar28

          Молодик

        • CиЧевик
        • 20 сообщений
          Регистрация: 30.авг.13
          Слава: 2

          Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 18:25

          Да уж, каждая новая компания преподносит все новые сюрпризы. Играю за Египет, ходов 30 было все нормально, а затем начались "чудеса дипломатии". Фракции объявляют войну каждый новый ход, даже те, которые находятся ближе к центральной европе. Все происходит независимо от репутации и союзных договоров, на данный момент объявлено 27 войн, думаю это не предел) Выйти за пределы стартовых территорий невозможно, каждый ход по 3-4 боя, сложность предпоследняя. Состав вражеских стеков печальный, начальные копейщики и по 8-10 пращников, но самих стеков туча) Многие фракции воюют между собой, но их армии нападают исключительно на меня. Повеяло первым римом.
          • 0

          #50 memteh

          memteh

            CiЧовий дiд

          • Сердюк
          • 1 214 сообщений
          • Награды:
          Регистрация: 03.сен.13
          Слава: 37

          Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 20:22

          Не знаю. У меня с дипломатией все нормально. Может потому что я слежу за ней и не пытаюсь действовать так, чтобы все не ополчились на меня? С кем-то торгую, с кем-то пакты о ненападении. Воюю не более чем с двумя фракциями одновременно. Однажды была война с маркоманнами и свебами (играю за Рим) и в это время случилась гражданская война. Тут же отреагировали арверны, с которыми я торговал, предложили вступить в войну с маркоманнами за вознаграждение. Это было весьма кстати, поскольку мне свои армии пришлось отозвать в Италию и надо было чем-то занять маркоманнов, чтобы они не двинули на мои беззащитные города.
          • 0




          Количество пользователей, читающих эту тему: 1

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


            Alexa (1)

          Total War: WARHAMMER

          Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

          Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

          Подробней о Total War: WARHAMMER

          Total War: Attila

          Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

          Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

          Total War: Rome 2

          Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

          Подробней о Total War: Rome II

          " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>