Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Бактрия


Сообщений в теме: 39

#31 Darth SERG

Darth SERG

    Козак

  • CиЧевик
  • 190 сообщений
    Регистрация: 27.авг.10
    Слава: 11

    Отправлено 16 Декабрь 2013 - 16:01

    Бактрия это еще одни Селевкиды на востоке карты) А вобще класная фракция - находится на границе с Индией, а обладет кучей элинистических юнитов, + ресурсы, так что стартовые условия и потенциал огромны)
    • 0

    #32 Серёга

    Серёга

      Молодик

    • CиЧевик
    • 49 сообщений
    • Откуда:Нижний Новгород
    Регистрация: 27.мар.09
    Слава: 0

    Отправлено 01 Январь 2014 - 22:46

    А мне показалось что дело идет не так легко.Уровень - Верихард.Вначале-да.Но второе задание включает обязательный захват одной из тех провинций, в части которых мои союзники, а они в свою очередь в союзе другими.И соответственно объявление войны одним сразу привело к войне с 3 фракциями.Плюс роксоланы напали с Севера и заодно уничтожили Парфию, тем самым сорвав мне задание (там стоит попутно вести войну с Парфией), пришлось вернуться на несколько ходов назад, сейчас думаю как построить политику так,чтобы и задания выполнить, и большой войны не развязвть.Ну то что со мной воюют ещё и селевкиды, и ещё пара западных противников мне пока не страшно - они не рядом.Кроме того никак строительство не налажу - постоянно голод или недовольство.культуру стараюсь держать эллинскую, а она постоянно падает из-за влияния кочевников или восточников.Строю культурные здания - начинается нехватка пищи.Строю пищевые здания - растет недовольство.Очень активные и сильные вражьи агенты, прямо неубиваемые.Мои герои стоят как пни и поддерживают порядок на Родине, до их действий денег вечно не хватает.Мешает ещё и то, что у полководцев рано или поздно поздно появляется свойство - поклонник восточных народов, что дает ему бонус к распространению восточной культуры, а я же стараюсь поддерживать эллинистическую...Короче интересно.Главное в точности выполнять задания даже ценой войны с союзником.Армий у меня 2 полных, каждая состоит на данный момент из пикинеров в тораксах (6), легких персидских лучников(4), конных лучников(4), легкой конницы (2) и бактрийских пельтастов (3).Так уж получилось :rolleyes: То есть армия сильно стрелковая, а пехота (пикинеры в тораксах) часто несет большие потери от пращников или кочевых конных лучников.Зато лучники хороши против кочевников, они их конных стрелков высаживают как куропаток.

    Сообщение отредактировал Серёга: 01 Январь 2014 - 23:02

    • 0

    Величайший враг хорошего плана - мечты о наилучшем плане. Карл фон Клаузевиц


    #33 papeion

    papeion

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 161 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 26.сен.13
    Слава: 31

    Отправлено 03 Январь 2014 - 08:07

    С вражьими агентами проблем не будет, если их переманивать, а не убивать.Соответственно своим прокачивать "убеждение" "подкуп" и т.п.
    • 0

    #34 Серёга

    Серёга

      Молодик

    • CиЧевик
    • 49 сообщений
    • Откуда:Нижний Новгород
    Регистрация: 27.мар.09
    Слава: 0

    Отправлено 03 Январь 2014 - 10:40

    Походу давлю чисто военной мощью.У меня пикинеры в тораксах, у них -восточные копейщики.1 мой стек с трудом, но выигрывает у 2.А при обороне городов со стенами вообще нонсенс, 3 отряда пикинеров и генерал + конечно гарнизонные граждане всадники,2, восточные копейщики 2, пикинеры новобранцы 1, пращники 3...короче 2 полных стека противника почти полностью уничтожены.Туповато комп штурмует города:Сначала 4 отряда с лестницами ползут, причем 1 застревает в кустах.Я их ухитрился перебить пращниками и толпой.Потом тупо на 1 ворота идут пехотой и поджигают факелами.Я заблаговременно выстраиваю из 4 отрядов фаланги пикинеров.Ворота сожгли - и всё что попадает внутрь виснет на копьях пикинеров, хотя стрелковые отряды не спешат приближаться.Через другие ворота вывожу 3 отряда конницы и громлю все эти тучи пращников и стрелковой кавалерии.По окончании битвы добиваю убегающих пехотинцев.Одно успокаивает - воюю с 4 фракциями сразу, может ещё дадут жару.

    Сообщение отредактировал Серёга: 03 Январь 2014 - 10:43

    • 0

    Величайший враг хорошего плана - мечты о наилучшем плане. Карл фон Клаузевиц


    #35 crmaxinp

    crmaxinp

      Козак

    • Сердюк
    • 857 сообщений
    • Откуда:Харьков
    • Награды:
    Регистрация: 04.апр.12
    Слава: 32

    Отправлено 03 Январь 2014 - 20:26

    Походу давлю чисто военной мощью.У меня пикинеры в тораксах, у них -восточные копейщики.1 мой стек с трудом, но выигрывает у 2.А при обороне городов со стенами вообще нонсенс, 3 отряда пикинеров и генерал + конечно гарнизонные граждане всадники,2, восточные копейщики 2, пикинеры новобранцы 1, пращники 3...короче 2 полных стека противника почти полностью уничтожены.Туповато комп штурмует города:Сначала 4 отряда с лестницами ползут, причем 1 застревает в кустах.Я их ухитрился перебить пращниками и толпой.Потом тупо на 1 ворота идут пехотой и поджигают факелами.Я заблаговременно выстраиваю из 4 отрядов фаланги пикинеров.Ворота сожгли - и всё что попадает внутрь виснет на копьях пикинеров, хотя стрелковые отряды не спешат приближаться.Через другие ворота вывожу 3 отряда конницы и громлю все эти тучи пращников и стрелковой кавалерии.По окончании битвы добиваю убегающих пехотинцев.Одно успокаивает - воюю с 4 фракциями сразу, может ещё дадут жару.

    Штурм можно легко отбить и без пикинёров. Толпу выгоняеш за стены и атакуеш лестницы, если даже и дотащат до стен то потом погонятся за остатками толпы и на стены никто не полезет. Дальше просто один отряд ходит медленным шагом в воротах туда-обратно и их невозможно поджечь. Поджигание ворот может вылезти боком если тебя на этом ходу второй раз атакуют, так что я не рискую.
    • 0

    #36 Серёга

    Серёга

      Молодик

    • CиЧевик
    • 49 сообщений
    • Откуда:Нижний Новгород
    Регистрация: 27.мар.09
    Слава: 0

    Отправлено 05 Январь 2014 - 21:47

    Начинает уже быть не так интересно...Противник дает собрать силы и бить его по одиночке.
    • 0

    Величайший враг хорошего плана - мечты о наилучшем плане. Карл фон Клаузевиц


    #37 Sarasen

    Sarasen

      Молодик

    • CиЧевик
    • 17 сообщений
      Регистрация: 20.янв.14
      Слава: 0

      Отправлено 20 Январь 2014 - 14:19

      Любовь к Бактрии у меня еще со времен старого доброго мода Тотал Реализм к первому Риму... Потому ничего удивительного что эта фракция стала одной из первых кого захотелось попробовать. Первые блины оказались комом - ввязывался в драку с отколовшимися сатрапиями, Парфией и кочевниками с севера. В итоге получал в дюндель - раз за разом. Расстроила бактрийская пехота - пикинеры всех мастей хороши в обороне - а в атаке да и вообще в чистом поле... Возможно я просто не научился их готовить... В общем поражения привели к полному переосмыслению развития. И получилось вот что.Дебют. Соединяем наличные армии, добираем пращников и идем бить Дахов. В дипломатии - как только кто то из сатрапов откалывается от селевков - продаем им свое вступление в войну с Селевкидами - тут можно (как повезет) выторговать как минимум договор о ненападении, как максимум - военный союз. Даже если союз не выторгован - пробуйте чуть позднее - отношения в совместной войне стремительно улучшаются. В итоге мы прикрыты с юго-востока. Война с дахами заканчивается стремительно - но это и война с Парфией, которая начинает активно просить мира как только дахи становятся историей. И тут главное - мира не заключать!!! Почему? Во первых - у вас хорошие отношения с отколовшимися сатрапами - а значит воюющая с вами Парфия будет с ними в плохих отношениях - это есть гут, у Парфии в итоге или изоляция или война со всеми окружающими. Заключи вы с Парфянами мир - они тут же засоюзятся с какой нибудь Персией или Мидией Антропогеной, а на вас затаят обиду и вмажут в самый неподходящий момент - и не факт что сатрапии (бывшие) Селевкидов поддержат тогда вас, а не Парфян. Это первая выгода. Вторая выгода - ваша северная армия после вырезания дахов и пополнения (набирайте пращников!!) - идет брать Кят. Это еще минут одни кочевники на севере и еще одна полная провинция для вас любимых. Севернее за Кятом - еще кочевники, но у них априори война с Парфянами. И если вы с Парфией на момент переговоров с ними воюете - то договор о ненападении. А большего пока и не надо. В итоге - временно спокойный север, в Кяте можно поставить номинальный гарнизон для замирения провинции и заняться теперь уж собственно Парфией. Итоги дебюта - у нас 3 провинции по 2 региона и вероятно - парфянская Ниса, а так же пара-тройка регионов которые парфяне успели отобрать у Партавы - мне досталась вся провинция Парфия - при этом с бывшими селевкидскими сатрапиями - чудесные отношения, торговля, союзы оборонительные и военные. Экономика вполне себе позволяет собрать пару армий для наступления. Куда? Либо север, добить кочевников и получить еще 2 провинции - либо Кавказ. Это не главное. Вопрос выживания и развития решен.
      • 0

      #38 fedorpepel

      fedorpepel

        Козак

      • CиЧевик
      • 157 сообщений
      • Откуда:Киев
      Регистрация: 28.мар.13
      Слава: 8

      Отправлено 06 Март 2014 - 22:57

      У Бактрии есть возможность организовать обширный глубокий тыл без военных зданий, с одними пищевыми и научными постройками. Поэтому для получения ачивки "Великая библиотека" (изучите все технологии в ходе одной кампании) Бактрия, на мой взгляд, представляется предпочительне Египта с его... Великой Библиотекой.
      • 0

      #39 Polkovnik Ivan

      Polkovnik Ivan

        Козак

      • Сердюк
      • 776 сообщений
      • Откуда:Moldova
      • Награды:
      Регистрация: 26.июн.11
      Слава: 47

      Отправлено 07 Март 2014 - 13:24

      С вражьими агентами проблем не будет, если их переманивать, а не убивать.Соответственно своим прокачивать "убеждение" "подкуп" и т.п.

      - В точку камрад, я так выживал довольно долго без проблем с агентами. Ведь у меня уже получается огромное преимущество всех мастей, особенно воителей, они у меня и в армиях и поддерживают порядок и переманивают, хватает с полна на всех.
      • 0
      Некий мастер меча на склоне лет сказал следующее:

      " В человеческой жизни существуют различные этапы в постижении знаний.
      На самом нижнем этапе человек учится, но из этого ничего не выходит,
      и он полагает что, и сам он и другие ничего не умеют. На этом этапе он ничего не стоит.
      На среднем этапе он всё ещё бесполезен, но ощущает собственные недостатки
      и также способен видеть недостатки других. На следующем этапе он гордится своими способностями,
      он радуется похвале других и сожалеет о недостатке способностей у своих товарищей.
      Этот человек ценен. На высшем этапе человек выглядит так, словно ничего не знает. "

      #40 sadist

      sadist

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 2 567 сообщений
      • Откуда:Поместье Крассиуса Курио.
      • Награды:
      Регистрация: 26.окт.08
      Слава: 911

      Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:14

      И сюда реклама забралась. Да что же такое?


      • 0




      Количество пользователей, читающих эту тему: 1

      0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II

      " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>