Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Вы на каком уровне сложности


Сообщений в теме: 173
"); //]]>

Опрос: Статистика использованного уровня сложности (89 пользователей проголосовало)

НА КАКОМ УРОНЕ СЛОЖНОСТИ ИГРАЕТЕ?

  1. ВХАРД стратегия - ВХАРД тактика (18 голосов [20.22%])

    Процент голосов: 20.22%

  2. ВХАРД стратегия - ХАРД тактика (14 голосов [15.73%])

    Процент голосов: 15.73%

  3. ВХАРД стратегия - НОРМ тактика (5 голосов [5.62%])

    Процент голосов: 5.62%

  4. ВХАРД стратегия - ЛЕГК тактика (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. ХАРД стратегия - ВХАРД тактика (4 голосов [4.49%])

    Процент голосов: 4.49%

  6. ХАРД стратегия - ХАРД тактика (13 голосов [14.61%])

    Процент голосов: 14.61%

  7. ХАРД стратегия - НОРМ тактика (7 голосов [7.87%])

    Процент голосов: 7.87%

  8. ХАРД стратегия - ЛЕГК тактика (1 голосов [1.12%])

    Процент голосов: 1.12%

  9. НОРМ стратегия - ВХАРД тактика (2 голосов [2.25%])

    Процент голосов: 2.25%

  10. НОРМ стратегия - ХАРД тактика (2 голосов [2.25%])

    Процент голосов: 2.25%

  11. НОРМ стратегия - НОРМ тактика (18 голосов [20.22%])

    Процент голосов: 20.22%

  12. НОРМ стратегия - ЛЕГК тактика (1 голосов [1.12%])

    Процент голосов: 1.12%

  13. ЛЕГК стратегия - ВХАРД тактика (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  14. ЛЕГК стратегия - ХАРД тактика (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  15. ЛЕГК стратегия - НОРМ тактика (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  16. ЛЕГК стратегия - ЛЕГК тактика (4 голосов [4.49%])

    Процент голосов: 4.49%

ОТЛИЧАЮТСЯ ЛИ УРОВНИ СЛОЖНОСТИ ЧЕМ-ТО КРОМЕ ЧИТЕРСТВА ИИ?

  1. ДА (32 голосов [35.96%])

    Процент голосов: 35.96%

  2. НЕТ (32 голосов [35.96%])

    Процент голосов: 35.96%

  3. затрудняюсь ответить (25 голосов [28.09%])

    Процент голосов: 28.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#151 igor8boico

igor8boico

    Козак

  • В холодной
  • 205 сообщений
  • Откуда:Россия г. Москва
Регистрация: 16.фев.12
Слава: 0

Отправлено 15 Март 2012 - 14:22

Я понял ,что надо брать Дагестан, я боюсь потерять Тбилиси... :) Неплохо ты поднялся в итоге... :vo: Надеюсь, к 1743 году так же буду "мыть сапоги в Индийском океане" ;) Про ААР тоже были такие мысли...Даже бы бой за Тбилиси описал, неплохой получился...

А боятся не надо, тут иначе как чем-то пожертвовав не получится.Можно быстро создать флот и высадить десант где-нибудь в Норвегии.Но даже если ты разобьёшь через Норвегию Швецию, армию на юг будешь тянуть ходов 10 минимум.
  • 0

#152 AlexGru

AlexGru

    Молодик

  • CиЧевик
  • 16 сообщений
  • Откуда:Самара
Регистрация: 08.мар.12
Слава: 0

Отправлено 15 Март 2012 - 14:34

А боятся не надо, тут иначе как чем-то пожертвовав не получится.Можно быстро создать флот и высадить десант где-нибудь в Норвегии.Но даже если ты разобьёшь через Норвегию Швецию, армию на юг будешь тянуть ходов 10 минимум.

Не,вести северные армии на юг - даже мысля не приходила...тока нанимать. причем это можно сделать и в Тбилиси и в Киеве. т.е. сразу 4 отряда. + из Киева хода 3. а не подскажешь - во скока обходится содержание 1 отряда линейки?а то сам тока вечером смогу посмотреть. хотя бы на среднем. на харде + процентов 10-15... чтобы прикинуть - скока запас есть, чтобы в минуса не уйти...Флот уже есть...мне Норвегия не сплющилась. там наверняка неразвито все. а маневрами на страт карте ИИ не взять в расплох...
  • 0

#153 igor8boico

igor8boico

    Козак

  • В холодной
  • 205 сообщений
  • Откуда:Россия г. Москва
Регистрация: 16.фев.12
Слава: 0

Отправлено 15 Март 2012 - 14:37

Не,вести северные армии на юг - даже мысля не приходила...тока нанимать. причем это можно сделать и в Тбилиси и в Киеве. т.е. сразу 4 отряда. + из Киева хода 3. а не подскажешь - во скока обходится содержание 1 отряда линейки?а то сам тока вечером смогу посмотреть. хотя бы на среднем. на харде + процентов 10-15... чтобы прикинуть - скока запас есть, чтобы в минуса не уйти...Флот уже есть...мне Норвегия не сплющилась. там наверняка неразвито все. а маневрами на страт карте ИИ не взять в расплох...

298 р. :lol: Норвегия близко к Швеции, богата рудниками и защищена каменным фортом Фредерикстен от нападения.
  • 0

#154 AlexGru

AlexGru

    Молодик

  • CиЧевик
  • 16 сообщений
  • Откуда:Самара
Регистрация: 08.мар.12
Слава: 0

Отправлено 15 Март 2012 - 15:12

298 р. :lol: Норвегия близко к Швеции, богата рудниками и защищена каменным фортом Фредерикстен от нападения.

Ну вот что на такое ответить? Тока - беру!!!!!!! :)хм...298..ну на харде 320-330...итого 3 отряда - минус тыща с дохода....не айс...короче запас прочности - 12 отрядов. максимум 14.Ну самое главное, это щас попробовать заключить пару торговых и чтобы они через Кронштадт пошли...а то видел я османский флот в 3/4 стека...правда, галеры штук 6-7, но тем не менее...если будет пара тыщ свободных, попробую выжить.....:)
  • 0

#155 igor8boico

igor8boico

    Козак

  • В холодной
  • 205 сообщений
  • Откуда:Россия г. Москва
Регистрация: 16.фев.12
Слава: 0

Отправлено 15 Март 2012 - 15:40

Ну вот что на такое ответить? Тока - беру!!!!!!! :) хм...298..ну на харде 320-330...итого 3 отряда - минус тыща с дохода....не айс...короче запас прочности - 12 отрядов. максимум 14.Ну самое главное, это щас попробовать заключить пару торговых и чтобы они через Кронштадт пошли...а то видел я османский флот в 3/4 стека...правда, галеры штук 6-7, но тем не менее...если будет пара тыщ свободных, попробую выжить..... :)

Пойдут, пойдут через Кронштадт, но для верности лучше торговать с Францией и Англией тогда 100% пойдут :D У меня одновременно и Северный Торговый Путь(Англия,Франция,Пруссия,Голландия,Ганновер), и Южный Торговый Путь(Турция,Австрия,Испания,Венеция,Лигурия,Савойя). Да ещё в Варну идёт Колониальный Сахарный Путь(на пиратских островах только 2 сахарные плантации).1748 г. решив обьявить войну Турции с целью отобрать Боснию, Сербию и Грецию начал двигать Северную армию на юг. На следующий ход напала Курляндия и атаковала беззащитную Ригу, обороняемую Невским драгунским полком и 4 отрядами городского ополчения. Рига пала. Северная армия двинулась обратно к Риге.1749 г. умер Пётр 1-й и на престол взошёл 63-летний Иван 6-й.

Сообщение отредактировал igor8boico: 15 Март 2012 - 16:34

  • 0

#156 AlexGru

AlexGru

    Молодик

  • CиЧевик
  • 16 сообщений
  • Откуда:Самара
Регистрация: 08.мар.12
Слава: 0

Отправлено 15 Март 2012 - 18:28

Пойдут, пойдут через Кронштадт, но для верности лучше торговать с Францией и Англией тогда 100% пойдут :D У меня одновременно и Северный Торговый Путь(Англия,Франция,Пруссия,Голландия,Ганновер), и Южный Торговый Путь(Турция,Австрия,Испания,Венеция,Лигурия,Савойя). Да ещё в Варну идёт Колониальный Сахарный Путь(на пиратских островах только 2 сахарные плантации).1748 г. решив обьявить войну Турции с целью отобрать Боснию, Сербию и Грецию начал двигать Северную армию на юг. На следующий ход напала Курляндия и атаковала беззащитную Ригу, обороняемую Невским драгунским полком и 4 отрядами городского ополчения. Рига пала. Северная армия двинулась обратно к Риге.1749 г. умер Пётр 1-й и на престол взошёл 63-летний Иван 6-й.

Оченно надеюсь. именно с Англией и Францией хотел договориться.Вот за это я немного не люблю Тотал вар...70-летние генералы на конях в Риме, и такие же правители в империи...таких правителей по пальцам пересчитать можно было во всех странах...
  • 0

#157 igor8boico

igor8boico

    Козак

  • В холодной
  • 205 сообщений
  • Откуда:Россия г. Москва
Регистрация: 16.фев.12
Слава: 0

Отправлено 15 Март 2012 - 18:36

Оченно надеюсь. именно с Англией и Францией хотел договориться.Вот за это я немного не люблю Тотал вар...70-летние генералы на конях в Риме, и такие же правители в империи...таких правителей по пальцам пересчитать можно было во всех странах...

Ну там он не генерал "Царь, просто царь" :lol: Ригу отбил в конце 1749. Скоро пойду на Елгаву.
  • 0

#158 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 16 Март 2012 - 06:43

Напоминаю: тема топика - уровни сложности и их обсуждение. Стратегию и тактику игры обсуждайте в другом месте. Если вы не хотите, чтобы последние несколько страниц были начисто стёрты, рекомендую прекратить офф-топ.
  • 0

#159 Gansta Fox

Gansta Fox

    Молодик

  • CиЧевик
  • 19 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 31.май.10
Слава: 0

Отправлено 26 Март 2012 - 13:03

Игра - стим, обычно на н/н уровне. Море фана от игры, антуража. Лучше Напи, вместе со всеми Мидевалами и Римами, для меня, конечно. ;)И вот... Поставил Гетьманат 2,7. Решил попробовать на х/х, за пруссаков, господство. Уж очень их люблю. :) И понеслось... Начал сам с Саксонии. Не успел закрепиться, как Австрия, Бавария, Вюртемберг, ПАПА войну начали сначала. Потом ФРА с Испанией, а затем и Маратха (???) со Шведами и Османами войной пошли! Шведы в Кёнигсберг десант высадили. Даже Рідна Ненька , и та войну объявила. К 1725 со мной почти весь мир воюет, кроме индейцев, поляков, (они слава Богу они восточный фронт и Османов держат), и крепких ганноверцев, они от Шведов прикрывают и Папу с Испанией и ФРА держат на севере Европы. Я на Балканах, и на севере Италии. Стамбул Полякам отдал. Сам не удержу, а они хоть не в войне с Османами.Воюю только двумя стеками, еле успеваю ремонтировать... Торговли почти нет. Стройки стоят. Враги мирится не хотят. Или хотят, но только за счет денег и технологий, или нескольких провинций. А я жадный:))Т.е. на Харде, получается постройки (мастерские, угодья и т.д.) дают больше негативных модификаторов. Больше времени сопротивление завоеванию идет. Да и фракции более агрессивны. Вот что удалось заметить.В общем, сложно, но интересно:) Только для меня, думаю, лучше все таки н/н... Или нет... :)) Нужно будет еще попробовать за кого-то поиграть.З.Ы. Голосовать не получается....

Сообщение отредактировал Gansta Fox: 26 Март 2012 - 13:17

  • 0

#160 Alex26

Alex26

    Молодик

  • Сирома
  • 8 сообщений
    Регистрация: 04.май.12
    Слава: 0

    Отправлено 15 Май 2012 - 01:03

    Кампанию интересно играть на вх, но вот бои всегда играю на среднем, ибо давить врагов числом - уныло и не интересно.
    • 0




    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


      Alexa (1)

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II

    " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>