Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Вы на каком уровне сложности


Сообщений в теме: 173
"); //]]>

Опрос: Статистика использованного уровня сложности (89 пользователей проголосовало)

НА КАКОМ УРОНЕ СЛОЖНОСТИ ИГРАЕТЕ?

  1. ВХАРД стратегия - ВХАРД тактика (18 голосов [20.22%])

    Процент голосов: 20.22%

  2. ВХАРД стратегия - ХАРД тактика (14 голосов [15.73%])

    Процент голосов: 15.73%

  3. ВХАРД стратегия - НОРМ тактика (5 голосов [5.62%])

    Процент голосов: 5.62%

  4. ВХАРД стратегия - ЛЕГК тактика (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. ХАРД стратегия - ВХАРД тактика (4 голосов [4.49%])

    Процент голосов: 4.49%

  6. ХАРД стратегия - ХАРД тактика (13 голосов [14.61%])

    Процент голосов: 14.61%

  7. ХАРД стратегия - НОРМ тактика (7 голосов [7.87%])

    Процент голосов: 7.87%

  8. ХАРД стратегия - ЛЕГК тактика (1 голосов [1.12%])

    Процент голосов: 1.12%

  9. НОРМ стратегия - ВХАРД тактика (2 голосов [2.25%])

    Процент голосов: 2.25%

  10. НОРМ стратегия - ХАРД тактика (2 голосов [2.25%])

    Процент голосов: 2.25%

  11. НОРМ стратегия - НОРМ тактика (18 голосов [20.22%])

    Процент голосов: 20.22%

  12. НОРМ стратегия - ЛЕГК тактика (1 голосов [1.12%])

    Процент голосов: 1.12%

  13. ЛЕГК стратегия - ВХАРД тактика (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  14. ЛЕГК стратегия - ХАРД тактика (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  15. ЛЕГК стратегия - НОРМ тактика (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  16. ЛЕГК стратегия - ЛЕГК тактика (4 голосов [4.49%])

    Процент голосов: 4.49%

ОТЛИЧАЮТСЯ ЛИ УРОВНИ СЛОЖНОСТИ ЧЕМ-ТО КРОМЕ ЧИТЕРСТВА ИИ?

  1. ДА (32 голосов [35.96%])

    Процент голосов: 35.96%

  2. НЕТ (32 голосов [35.96%])

    Процент голосов: 35.96%

  3. затрудняюсь ответить (25 голосов [28.09%])

    Процент голосов: 28.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#171 Ivan-durak

Ivan-durak

    Молодик

  • Сирома
  • 9 сообщений
    Регистрация: 19.авг.15
    Слава: 0

    Отправлено 28 Август 2015 - 15:26

    Играю на вх/вх, т.к. ИИ даже с читами проигрывает стратегически во всём.

    Ключ к пониманию как победить на вх в том, что ты должен заработать для ведения войны больше денег, чем ИИ получит с читами - это раз. Плюс нужно отгораживаться буферными странами от враждебных государств и воевать только с теми, против которых подавляющее превосходство. Например, в игре за Россию от дагов и грузин можно отгородиться, продав Кубань и Астрахань немцам. От османов можно отгородиться с помощью Крыма. Быстро разбиваешь все крымские войска, осаждаешь Бахчисарай, требуешь от Крыма мира, торговли и контрибуцию деньгами, превращаешь Крым в протекторат. В итоге - от всех отгородились и для шведов получается пичалька. Денег у России много, тылы защищены, и шведы один на один проигрывают войну. ИИ до такой стратегии - как до Луны :) Поэтому вх/вх не спасает ИИ от разгрома :)


    • 0

    #172 Matheus

    Matheus

      Козак

    • CиЧевик
    • 129 сообщений
    • Откуда:Dnipropetrovsk, Ukraine
    Регистрация: 15.окт.14
    Слава: 23

    Отправлено 29 Август 2015 - 19:19

     

     

    [color=rgb(153,153,153);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(34,34,34);]Играю на вх/вх, т.к. ИИ даже с читами проигрывает стратегически во всём.[/color]

    На вх комп ведет себя слабоисторично - прост раш против игрока.

     

    Ну кстати если ты не имеешь слишком много свободного времени то АИ в тотал варе и на среднем может доставить проблем. Другое дело опытные игроки)


    Сообщение отредактировал Matheus: 29 Август 2015 - 19:21

    • 0

    #173 Ivan-durak

    Ivan-durak

      Молодик

    • Сирома
    • 9 сообщений
      Регистрация: 19.авг.15
      Слава: 0

      Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:48

      На вх комп ведет себя слабоисторично - прост раш против игрока.

       

       

       

      Для того, чтобы соблюдался принцип историчности, разработчикам игры нужно привязать возможность завоевания провинций к определенным датам. Этот принцип разработчики игры в какой-то мере применили только к Кампании за независимость США, когда прохождение кампании привязано к определенным датам. Этот момент уже решен в игре.

      Второй важный момент: для историчности должна резко возрастать или падать сложность завоевания определенной провинции к определенной дате. Например, в кампании за Россию, в войне со Швецией (Северная война) Россия захватывает Ливонию в 1702 году, Ингерманландию в 1703, Финляндию в 1714, теряет Финляндию в 1721, снова завоевывает Финляндию в 1741 и т.д. Если продвинутый игрок захватил, допустим Ингерманландию раньше 1703 года, тогда ИИ с помощью читов создает в провинции восстания, войска у игрока мрут как мухи от болезней, генералов убивают вражеские диверсанты и в довершение в этой провинции появляется армия ИИ, которая по размерам либо по качеству войск раза в три превосходит армию игрока. В итоге игрок либо теряет провинцию, либо ценой неимоверных усилий (вх/вх в высшей степени) удерживает провинцию и несёт жесточайшие потери. Такое тотальное читерство со стороны ИИ продолжается до тех пор, пока не наступает определенная дата (дата исторического завоевания провинции). После этого читерство ИИ в данной провинции прекращается. Если же игрок не завоевал какую-то провинцию к определенной дате, тогда ИИ дает ему подсказку от профильного министра, типа "Ваше Величество, вы можете устремить свой взор на Ингерманландию. Я уверен,что нам будет сопутствовать успех". В этой ситуации ИИ наоборот даст бонусные войска игроку для завоевания провинции или легендарного героя (генерала) с суперхарактеристиками, который завоюет провинцию и погибнет в этом сражении от случайной пули. Таким образом, если игрок продвинутый, он будет стремиться к давлению на противника и столкнется с тотальным читерством ИИ (вх/вх в высшей степени). Если игрок же начального уровня, тогда ИИ наоборот будет помогать ему захватывать провинцию, подсказывать и создавать условия для захвата (уровень легко/легко). Вот тогда станет играть еще интересней!Я с разработчиками этой игры не общаюсь, но если эта идея покажется всем интересной, тогда можно эту идею доработать и как-то донести до разработчиков.Сейчас я продолжаю компанию за Россию на вх/вх. К 1712 году захвачено 4 провинции у Швеции, 4 у Пруссии, 6 у Османов, куплено 2 провинции у Чероки, одна провинция у Моголов (Кашмир) и  провинции у Персов (Азербайджан и Белуджистан), штук пять провинций продано. Шведы с пруссами побеждены, на очереди разгром османов, грузин и дагов. Т.е. на вх/вх вполне успешно можно играть ))) Играю без читов, просто знаю фичи в игре )))


      • 0

      #174 Jaime

      Jaime

        Молодик

      • CиЧевик
      • 10 сообщений
        Регистрация: 06.ноя.16
        Слава: 0

        Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 14:34

        Играл на среднем уровне сложности.


        • 0




        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II