Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

ГИЛЬДИЯ: ЦЕХ

ГИЛЬДИЯ обсуждение

Сообщений в теме: 426

#21 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 20 Март 2007 - 15:56

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> grif

если у человека пока нечего нет, но ему например нужны файлы звуков, все что почти уже есть у меня, то он свяжется со мной и...

...если он состоит в Гильдии ты ему их дашь, даже если у него пока нечего взять и в ближайшем времени не предвидиться? :rolleyes:

Есть люди что немного умеют, но они учатся постепенно и вскоре станут хорошими мастерами

Согласен! :hi: Но тогда таких надо брать "учениками" или как то так, на них небудет распростроняться например право брать наработки "полных участников" Гильдии ИМХО... Зато "полные участники" должны будут всячески помогать их в их обучении... как то так ... :rolleyes:
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#22 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 20 Март 2007 - 16:56

...если он состоит в Гильдии ты ему их дашь, даже если у него пока нечего взять и в ближайшем времени не предвидиться?

Немного не так, человек создающий глобальный мод должен знать что ему предстоит сделать, и чем больше мод, тем больше головной боли, и когда появляется ценная часть подходящая для его мода, но созданая другим, он договаривается с тем, мол когда будет что то ценное для него, тогда он и даст ему. Это типа уменьшить головную боль, я вот когда понял сколько мне предстоит лохматить ужаснулся, еле еле я взял себя в руки чтоб продолжать проект, голова раскалывалась от материала которого мне предстоит делать, я незнал вообще за чё мне братся, мне казалось что вообще создать нечего не получится. А как раз тот факт что человек знает что одной проблемой в будущем у него будет меньше, и даёт возможноть соорентироватся на чём то. Как горворится глаза боятся, руки делают, но лучше чтоб проблем было меньше. Надеюсь вы понели мою мысль :wacko: :D
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.

#23 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 20 Март 2007 - 19:42

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> grif

мол когда будет что то ценное для него, тогда он и даст ему.

Ну вот я и предлогаю что бы это было условием всупления в Мастера Гильдии! Т.е. типа "я торжественно клянусь всё что будет у меня ценного разработанно давать безвозмездно всем членам Гильдии, если оно им надо!" Так каждый. :rolleyes:
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#24 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 176 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 484

Отправлено 20 Март 2007 - 20:55

Валить все наработки в открытый доступ не следует. Я готов делится материалом, но не хотел бы что-бы кто нибудь взял мои модели, вставил их в свой мод, выпустил его раньше ОиМ, а сказал что это его модели :wacko: Таких козлов конечно не много - но они есть! Вспомните недавний скандал с Русью.Короче я считаю что усный договор (прелюдный причем), должен быть, чтобы все знали - такие-то материалы взяты у пана Такого-то :) В итоге все довольны и счастливы, и РУнетовский ТВ наконец сможет выпускать быстро большие моды. :buba:
  • 0

Наш канал - подписывайтесь!

 


#25 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 20 Март 2007 - 21:09

SHREDDER
Полностью согласен. Всё таки это сложная работа, чтоб просто дарить всем, я например за некоторые файлы платить собрался, я хочу купить некоторые саундтреки, скачать их не реально. А тот кто возьмёт мою музыку завтро и выпустит послезавтро мод какой нить, под названием подборка музыки, автор Вася. Конечно можно и поделится, но просто некто не хочет быть лохом, все это должны понимать, один факт того что тебя могут кинуть, сыграет плохую роль всему этому проекту. С начало человек даст файл, потом он будет всячески уклонятся от того чтоб давать, и в следствии, некто уже не чего давать не будет, а автора всей этой затеи будут проклинать и говорить - это тот лось что всех нас подставил. Мне данные обстоятельства не очень нравятся, я не могу за всех ручатся, кто то обязательно вас кинет, это жизнь и надо понимать это.
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.

#26 Drewz

Drewz

    Козак

  • Сердюк
  • 608 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Прозвище:Дарт Казак
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.07
Слава: 39

Отправлено 20 Март 2007 - 21:16

Таких козлов конечно не много - но они есть! Вспомните недавний скандал с  Русью.

Помним, помним...Коробка с диском этого мода у меня до сих пор лежит -_-
  • 0

#27 Lord_Nesterov

Lord_Nesterov

    Молодик

  • CиЧевик
  • 9 сообщений
    Регистрация: 17.мар.07
    Слава: 0

    Отправлено 20 Март 2007 - 23:57

    Золд ГорынычС последнего появления русского человека на СіЧі - последняя была ликвидирована.ШуткаНу а за то что меня Січовиком сразу - так это спасибо. Респект и Уважуха тебе мен.grifКуренний Отаман с Москвы - круто! Ладно харе шутить. Давайте все туторы выложим по модингу тут, то как-то их по форумах собирать неудобно.
    • 0

    #28 SHREDDER

    SHREDDER

      Админ

    • Генеральна Cтаршина
    • 24 176 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Прозвище:Коваль
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
    Регистрация: 25.июн.06
    Слава: 3 484

    Отправлено 21 Март 2007 - 00:20

    Lord_Nesterov

    Сечь была интернациональной, и русские и татары и армяне и пр. национальности называли себя козаками и братьями. Так и у нас ;)

    Насчет туторов мысля здравая - мы этим как раз и занимаемся по мере сил B). Собрать все у себя обязательно нужно.
    Для этого есть соответствующие темы в Модоковальне.
    • 0

    Наш канал - подписывайтесь!

     


    #29 Lance

    Lance

      СiЧовий дiд

    • CиЧевик
    • 84 сообщений
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
    Регистрация: 21.апр.06
    Слава: 9

    Отправлено 21 Март 2007 - 09:10

    и когда появляется ценная часть подходящая для его мода, но созданая другим, он договаривается с тем, мол когда будет что то ценное для него, тогда он и даст ему

    а что? вне гильдии это более сложно сделать?

    Валить все наработки в открытый доступ не следует. Я готов делится материалом, но не хотел бы что-бы кто нибудь взял мои модели, вставил их в свой мод, выпустил его раньше ОиМ, а сказал что это его модели

    авторские права ни кто не отменял, кстественно ссылки на автора обязательно. и думаю что наработки которые можно отнести к категории основной вишки мода, тоже обмену без договорённости не подлежат. но эти фишки должны быть оговорены заранее, чтобы не получилось что просто из нежылания делится ктото ничего не хотел давать. и я кстати не имел ввиду сваливание всех наработок в кучу для публичного доступа гильдивцев, но рас члены гильдии буду вести дневники и расказывать о проделаном, то из этих наработок другие смогут брать нужные им вещи, но не из общака а конкретно у владельца с информированием сообщества, но без права у владельца отказать просящему. примерно так.

    Полностью согласен. Всё таки это сложная работа, чтоб просто дарить всем, я например за некоторые файлы платить собрался, я хочу купить некоторые саундтреки, скачать их не реально. А тот кто возьмёт мою музыку завтро и выпустит послезавтро мод какой нить, под названием подборка музыки, автор Вася. Конечно можно и поделится, но просто некто не хочет быть лохом, все это должны понимать, один факт того что тебя могут кинуть, сыграет плохую роль всему этому проекту. С начало человек даст файл, потом он будет всячески уклонятся от того чтоб давать, и в следствии, некто уже не чего давать не будет, а автора всей этой затеи будут проклинать и говорить - это тот лось что всех нас подставил. Мне данные обстоятельства не очень нравятся, я не могу за всех ручатся, кто то обязательно вас кинет, это жизнь и надо понимать это.

    если так доверять людям то стоитди создавать гильдию? всё о чем ты говориш можно с такимже успехом достигнуть и без гильдии. зато если реализовать доступ гильдиевцев к материалам других гильдиевцев, то гильдия будет чтото вроде сообщества, или клана если хотите и состоять в нём должны проверенные люди а не первый встречный начинающий моер который изначально решыт всех кидануть. вообщем золд правильно говорил, внутри гильдии реализовать ком состав(с полным уровнем доверия) и простых участников которые всёже должны иметь какието льготные права на обмен\получение нужных им файлов. только так гильдия будет рабочим механизмом а не пустым звуком.
    • 0

    #30 Grif

    Grif

      Шляхтич

    • Мастер
    • 1 657 сообщений
    • Откуда:Москва Зелик
    • Награды:
    • Создатель:Time of changes:TW
    Регистрация: 05.фев.07
    Слава: 96

    Отправлено 21 Март 2007 - 09:15

    Lord_Nesterov
    Да туторы нужны все в одном месте, надо всё что имеется выложить на Сичъ. Дайте эти материалы, собраные и я выложу всё здесь. Кстати много материалов уже есть, они в разделе TW серия\модостроение - это там где главная страница. Многие не знают об этом, надо с этим чёто делать, но я думаю решим скоро с Золдом Горынычем.

    Сообщение отредактировал grif: 22 Март 2007 - 08:49

    • 0
    Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

    В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

    Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

    Великие победы всегда начинаются с поражений.

    Умный враг всегда лучше глупого друга.

    Драться с ветром - по силу лишь пеплу.





    Темы с аналогичным тегами ГИЛЬДИЯ, обсуждение

    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II