Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Большая компания, начало...


Сообщений в теме: 52

#31 Glorfindel

Glorfindel

    Послушник

  • Сардельер
  • 1 652 сообщений
  • Откуда:г. Отсюда
Регистрация: 24.ноя.14
Слава: 65

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:43

Rup, к мою сожалению это так. Не играл в рим2 и не могу сравнить. Провожу параллель с медом2. То что агент парализует все что только можно-испытал на себе.
  • 0
Нация суверенна, и все нации равноправны.
("Марксизм и национальный вопрос" т.2 стр.310.) И.В.Сталин.

Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. Артур Шопенгауэр

Всякого националиста преследует мысль, что прошлое можно - и должно - изменить. Джордж Оруэлл

#32 Imper

Imper

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 337 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.12
Слава: 445

Отправлено 22 Февраль 2015 - 23:48

Rup, к мою сожалению это так. Не играл в рим2 и не могу сравнить. Провожу параллель с медом2. То что агент парализует все что только можно-испытал на себе.

Пфф, ну ты даёшь сравнивать Аттилу с медью2, уже эмпаир оч сильно по механике отличался от меди2, что сравнивать почти не было смысла, а тем более сейчас когда уже 10 лет прошло и несколько игры выпустили.
  • 0

AVE CEASAR!!!
Veni, Vidi, Vici!


#33 Glorfindel

Glorfindel

    Послушник

  • Сардельер
  • 1 652 сообщений
  • Откуда:г. Отсюда
Регистрация: 24.ноя.14
Слава: 65

Отправлено 23 Февраль 2015 - 13:41

Imper, с чем была возможность-с тем и сравнил. Не удосужился сыграть в рим2. (хотя играл в империю и наполеон).
  • 0
Нация суверенна, и все нации равноправны.
("Марксизм и национальный вопрос" т.2 стр.310.) И.В.Сталин.

Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. Артур Шопенгауэр

Всякого националиста преследует мысль, что прошлое можно - и должно - изменить. Джордж Оруэлл

#34 Repz

Repz

    Козак

  • Сердюк
  • 250 сообщений
  • Откуда:Хабаровск
Регистрация: 09.фев.12
Слава: 5

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:16

Я понял 1 простую вещь,за варваров( я лично так делал за скандинавов) легче с начало пойти и всё разграбить, не брать вассалов они как в сёгуне ( быстро предадут) . А после 2-3 таких экскурсий на те земли их оккупировать, и проблем меньше и экономически выгодней.
  • 0

«…Истреби в бою тысячу противников и твои враги тебя возненавидят. Уничтожь миллион — и неприятели твои выстроятся в очередь за твоей головой. Но убей очень тайно, скрытно и осторожно десяток, скрывая свои действия под покровами неясности, неопределённости и безмолвия — и целые миры будут вопить от ужаса при одном упоминании о твоём имени…»
Конрад Керз, примарх легиона Повелителей Ночи.

 

Моё железо:

Ноутбук Интел i5 3230М

2,6-2,6 ггц

Видиокарта AMD Padeon HD 8600/8700M

Оперативка(ОЗУ) 8040

Винда 7я(64битная)


#35 Glorfindel

Glorfindel

    Послушник

  • Сардельер
  • 1 652 сообщений
  • Откуда:г. Отсюда
Регистрация: 24.ноя.14
Слава: 65

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:28

Repz, я просто разоряю британнию. Потом захватываю их единственные горда(поксольку остальное разорено и пыстынно). Потом захватываю пустые территории и спокойно развиваю без ущерба формирования порядка.
  • 0
Нация суверенна, и все нации равноправны.
("Марксизм и национальный вопрос" т.2 стр.310.) И.В.Сталин.

Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. Артур Шопенгауэр

Всякого националиста преследует мысль, что прошлое можно - и должно - изменить. Джордж Оруэлл

#36 легионер рима

легионер рима

    Молодик

  • CиЧевик
  • 12 сообщений
    Регистрация: 11.сен.13
    Слава: 0

    Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:43

    я вот играю за западных римлян, сложность боя высокая компания тоже высокая. Денег не хватает, еды мало стало, особенно зимой, сносил здания те что могут принести прибыль после разрушения - колизей например в риме, сносил церкви,их содержание стоит денег. все территории свои защищаю как могу отыграл 17 ходов потерял британию в африке проблемы- зулусы войну обьявили но гарамантида пока держит слово и мавры тоже. 1 что сделал уничтожил сразу свебов подтянув стеки из гали все что были, потерял 2 полководца но свебы кочились в первом ходу игры)) затем уничтожил языгов они на восточных границах были.. затес готов 2 фракции. затем вандалов уже их разгромил в альпах. всех кочевников надо сразу.. много еды грабят.гуны пока стоят и просто грябят в северной греции мои територии но войны пока нет. пока восток курит кальян братья римляне на востоке мне войну обьявили.. но пока проблем нет особых с ними. сделал в подчинение марионетками 2 фракции на балканах одну и варваров те что ближе к вост. границам.. могут предать они и обьявить войну если на момент подчинения негативные отношения и тебе обьявляют войну и просить помощи ихней надо чуть обождать и они станут хорошими. а освобожденные становятся друзьями сразу. понравился генерал морской на таранном корабле транспортники топит на ура теперь думаю сделать флот из таранных кораблей и отправить к берегам африки пресекать атаки на сицилию и острова.германские пикинеры наемные хорошие ребята много пехоты могут положить пиками.. прохожденеи затягивает... но главное уничтожать первым делом орды что пришли.. сразу. только так думаю можно вылезти из ямы нищеты и разрухи..
    • 0

    #37 Глюк

    Глюк

      Козак

    • CиЧевик
    • 246 сообщений
      Регистрация: 27.мар.09
      Слава: 9

      Отправлено 27 Февраль 2015 - 23:28

      я вот играю за западных римлян,

      Я сделал 13 ходов за ЗРИ, на вх/вхРеального времени потратил на них неделю, не меньше - пока во все вник, и по игре и по раскладу. Плюс играть реально трудно. В барбариан инважн не играл за римлян, так что для меня смена стратегии с экспансии на выживание оказалась довольно свежей, увлекло.Плюс появилось очень много увлекательного микро-менеджмента, что лично мне доставляет.По раскладу на 13 ход - имею в большинстве провинций порядок 50-100 и устойчивый его рост, доход около 2 тыс - это при средних налогах. И в заначке тыщ восемь. Еды +400.Политическая сила "терпимая", ниже 4 преданности нет у генералов. 2 священника и 4 шпиона довольно прокаченных.Свебы в устойчивых вассалах (с третьего покорения), вписываются во все войны за меня и даже (о чудо) согласились торговать и даже приплатили за это. Все что нанимают кидают умирать в Британию (камикадзе, короче)Мавров вассалил дважды, все же пришлось уничтожить и выжечь их регион. Этих ребят справа от мавров тоже уничтожил, регион оставил себе из-за ресурса.От Британии, Паннонии избавился, в Далмации, Реций-и-Норике только столицы, на севере только один регион сожжен и в одном свебы. Триполитания сильно ушла по порядку, хотя Гарма.. как их там по прежнему торгуют, сильно биты ВРИ и меня не трогают. Планирую все снести, и выжечь после захвата мятежниками. Своего ни разу не выжигал, большой штраф к порядку.Франки напали, сейчас полтора стека подходят к столице, но чем встретить есть. Гунны осаждают Константинополь, в мою сторону пока не смотрели. Разбил остготов и еще пару орд.Два центра найма в Лигурии и Бетике (второй в Африке надо было делать), с мастерскими, статуями, зданиями пехоты/стрелков/конницы 2 уровня.Исследование до транспортной службы по военной ветке (можно строить все военные здания 3 уровня)5 армий состава примерно такого:2-3 онагры 2 легион2 протекторы-доместики2 палатинская ауксилия 2 какие-нибудь копейщики дешевые (нанимал в ордах и протекторатах)2 дешевые топорщики или средняя пехота оттуда же2-3 застрельщики/лучники1-2 легкая конницаИ 1 флот из 4 батарейных и 6 таранных кораблей, очень эффективно перехватывающий полные стеки транспортов в северо-западных водах (но только в ручном режиме, на автомате сливают)В принципе, на этом игру отставлю, т.к. времени нет (. Так или иначе, основные задачи выживания решены, теперь смысл игры поменялся на позиционную войну, с основной целью продержать до какого-то там хода.
      • 0
      How far will you go for Rome?

      #38 Glorfindel

      Glorfindel

        Послушник

      • Сардельер
      • 1 652 сообщений
      • Откуда:г. Отсюда
      Регистрация: 24.ноя.14
      Слава: 65

      Отправлено 28 Февраль 2015 - 14:55

      Сасанидов никогда не любил. Это единственная фракция в кампании, которую я не пройду.Хардкорность же ЗРИ просто зашкваривает. Судя по отзывам и моим наблюдениям в роли конунга Гетов, выиграть за ЗРИ сущая головная боль. Будто бы вызов. Ладно бы орды не восстанавливались, так еще и гунны потом приходят пачками.
      • 0
      Нация суверенна, и все нации равноправны.
      ("Марксизм и национальный вопрос" т.2 стр.310.) И.В.Сталин.

      Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. Артур Шопенгауэр

      Всякого националиста преследует мысль, что прошлое можно - и должно - изменить. Джордж Оруэлл

      #39 Satanail

      Satanail

        Козак

      • Сердюк
      • 417 сообщений
        Регистрация: 14.май.13
        Слава: 77

        Отправлено 28 Февраль 2015 - 16:44

        А кто-нибудь может по началу посоветовать хорошую тактику за Гуннов а то у меня что-то всё никак не идет за них игра, хотя может это потому что я очень не привычен играть за чисто конные фракции.
        • 0

        #40 Hellm

        Hellm

          Козак

        • CиЧевик
        • 279 сообщений
        • Откуда:Поезд Питер-Москва
        Регистрация: 01.мар.12
        Слава: 5

        Отправлено 06 Март 2015 - 05:04

        Доиграл до 421 года за ВРИ. Начало, первым делом Императора ставлю военачальником, под него формирую легион, и сношу бродячие орды. А далее все вполне мило и ванильно, усмиряем варваров на западе, помогая ЗРИ, и в принципе пока варвары по кускам растаскивают Запад, есть время развиться как следует, собственно, мне время хватило, на то, что бы уничтожить Империи Сасанидов сведя их к одному городу, и получить в наследство все их сатрапии, и только сейчас уничтожив ЗРИ на меня начали совершать набеги просвещенные европейцы, впрочем, я в активе имею около 10 легионов закаленных в бою с Сасанидами (это было эпично), и пока полностью прикрытый тыл с юга и востока, что интересно с Гуннами у меня полная любовь и мир, а родственница Аттилы - жена молодого наследника.

        Сообщение отредактировал Hellm: 06 Март 2015 - 05:18

        • 0
        Все, что не убивает меня, еще об этом пожалеет.



        Ответить



          


        Количество пользователей, читающих эту тему: 2

        0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II

        " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>