Кампании в Rome Total War

Кампании в Rome Total War

Игровой процесс в Rome: Total War четко разделяется на кампании и сражения. Эти две части игры тесно связаны, так что действия, которые вы предпринимаете в кампании, такие как строительство зданий, обучение боевых соединений или назначение полководцев, оказывают значительное влияние на то, что происходит на поле боя. В данном разделе руководства описаны кампании. В следующих статьях мы с вами обсудим сражение и то, как вы можете выиграть большую часть из них.

Как начать имперскую кампанию
Меню Имперской кампании позволяет вам выбрать все настройки, которые вы хотите применить к вашей игре: кем вы будете управлять, насколько трудно будет играть, и как вы хотите выиграть. Этот список позволяет вам делать следующее:
• Выбрать для предстоящей кампании Уровень советов из выпадающего списка, который появится, если вы щелкните по стрелке вниз в текстовом окне. Мы рекомендуем оставлять Высокий уровень советов до тех пор, пока вы не почувствуете, что полностью освоились с игрой.
• Выбрать сложность кампании и сражений из соответствующих выпадающих списков. Вы можете выбрать уровень сложности для каждой части игры, устанавливать один и тот же уровень для обеих частей нельзя.
• Установите флажок в окошке метки Сражения в аркадном стиле, если хотите упростить битвы и ориентировать их на действие. Если вы выберете эту функцию, многие настройки реализма будут отключены автоматически.
• Установите флажок в окошке метки Короткая кампания, если вы хотите сосредоточиться на борьбе с отдельными фракциями, а не на завоевании всей карты.
• Щелкните по одной из иконок Щитов фракций справа, чтобы выбрать народ, который вы поведете к вели-чию, славе и основанию могучей империи! На карте будет показано место, в котором вы начнете игру, в текстовом окне будут перечислены сильные и слабые стороны данного народа. В самом начале игры вы можете выбрать только одну из римских фракций, а потом вам будут доступны и другие народы.
• Щелкните по стрелке в нижнем правом углу, чтобы начать игру.

Как победить
Если вы играете за одну из римских фракций — Брутов, Юлиев или Сципионов, базовым условием победы для этой игры является завоевание Рима и большей части мира. Это не так просто, как может показаться. Вы скоро обнаружите, что вам предстоит сразиться с войсками Сената и других римских фракций.
Если вы будете играть за любую из неримских фракций, базовые условия победы очень просты: захватите мир!
Если вы не хотите играть так долго, поставьте флажок в окошке метки Короткая кампания.
Если вы уже все решили, начинайте игру! Когда вы выиграете, крестьяне будут праздновать, трубы затрубят, и (возможно) ангел взмахнет крылами.

Как начать игру
В начале кампании Rome: Total War перед вами откроется множество возможностей. Конечно, встроенные в игру советники помогут вам, но все равно, у вас будет очень много информации для размышления. Итак, с че-го начать? На экране есть все, что может помочь вам управлять вашей буду-
щей могущественной империей. Экран разделен на две основные зоны: вид карты кампании и Панель управления в нижней части экрана.

Как поменять точку обзора
Вы можете поменять точку обзора карты кампании несколькими способами:
• Подведите курсор мыши к краю экрана (не щелкая), и камера начнет перемещаться в этом направлении.
• Используйте клавиши цифровой клавиатуры 1, 2, 3 и 5, для смещения точки обзора. Клавиши со стрелками делают то же самое.
• Используйте колесико мыши (если оно у вас есть), чтобы увеличивать и уменьшать масштаб карты.
• Щелкните левой кнопкой мыши по мини-карте, чтобы перейти к соответствующей части карты кампании.
• Когда вы будете двигать курсор по карте кампании, будут возникать всплывающие подсказки, описываю-щие особенности данной территории и части карты.

Что вы видите
В начале игры в центре карты кампании всегда находится ваша столица. Ваши войска и агенты размещены на вашей территории, которая помечена цветом вашей фракции.
• Темные зоны на карте вы не можете "видеть", поскольку поблизости от них нет ваших армий или агентов.
• Для каждого известного вам поселения показано его название, и флажок, на котором написано, кому при-надлежит поселение. На некоторых флажках указана также сила гарнизона. Под названиями ваших собственных поселений есть краткие информационные сводки. Одно из поселений, столица — ваше лучшее поселение, достойное защиты!
• Армии показаны как солдаты с флажками, показывающими силу армии. У некоторых армий есть звездочки, обозначающие командные качества полководцев.
• К агентам относятся шпионы, дипломаты и наемные убийцы.
• Корабли обозначают флоты. Они используются для защиты торговых путей от пиратов, транспортировки армий и атаки на вражеский флот. Когда вы что-то выбираете, панель управления в нижней части экрана меняется.
Если вы хотите выяснить название провинции или региона, сначала щелкните по пустому месту на игровой карте мира (чтобы снять любые существующие пометки). Тогда щелкните правой кнопкой мыши по пустому пространству в интересующей вас провинции и удерживайте ее в нажатом положении. Перед вами появятся сведения о типе территории, иконка владеющей ею фракции и название провинции.

Знакомство с панелью управления
В кампании панель управления является важнейшим инструментом, позволяющим вам руководить вашей империей. Когда вы выделяете и используете отдельные элементы игры, панель меняется, предоставляя вам нужные возможности и соответствующую информацию.
Для всех элементов панели управления — и круглых кнопок, и закладок —работают всплывающие подсказки, объясняющие предназначение этих элементов.
Мини-карта показывает весь игровой мир. Когда вы наводите курсор на какую-либо провинцию на мини-карте, появляется всплывающая подсказка с ее названием и принадлежностью к определенной фракции. (Для этого вы должны каким-то образом присутствовать в этой провинции, или получить информацию по дипломатическим каналам.)

Закладки панели обзора
Над центральной панелью обзора есть четыре закладки. Они позволяют выбрать нужное поселение, армию или флот, кроме того, вы можете щелкнуть по закладке правой кнопкой мыши, чтобы получить краткие сводки по всей вашей империи:
• Правый щелчок по закладке армии/флота (это крайняя левая закладка) вызывает Свиток вооруженных сил. Это список всех ваших войск. Щелкнув правой кнопкой по любой армии или флотилии в списке, вы сможете увидеть дополнительные подробности.
• Правый щелчок по закладке деревень/городов (второй слева) вызывает Список поселений. Щелкнув правой кнопкой по любой деревне или городу в этом списке, вы увидите соответствующие подробности.
• Правый щелчок по закладке агентов (третьей слева) вызывает Свиток агентов. Щелкнув правой кнопкой по любому из этих персонажей, вы сможете прочесть подробности о нем.
• Четвертая закладка не имеет функции правого щелчка.

Панель обзора
Центральная Панель обзора (вместе с большими кнопками строительства и обучения) изменяется в зависимости от того, что вы пометите: армию, флотилию, или поселение.

• Закладки в верхней части панели позволяют взглянуть на различные аспекты выбранного игрового объекта, и вы можете щелкнуть по закладке правой кнопкой, чтобы вызвать общую сводку по фракции.
• Вы можете щелкнуть правой кнопкой по любой из карточек соединений на панели обзора, чтобы получить дополнительную информацию.
• Если закладка высвечена серым, это означает, что с данным агентом, армией, флотилией, или поселением в этой сфере не связано ничего важного.
• Для закладок, которые показывают боевые единицы, корабли или агентов, вы можете выбрать индивиду-альную карточку соединения на панели обзора, щелкнув по ней левой кнопкой. После этого вы можете перетянуть выбранный объект в какую-либо точку игрового мира, и вы-
бранный вами отряд или агент напра-вится туда.
• Вы можете выделять сразу несколько объектов, удерживая клавишу CTRL и несколько раз щелкнув левой кнопкой по отдельным карточкам соединений, пока не пометите столько, сколько вам нужно. Вы также можете нажать Ctrl + A , чтобы пометить все соединения.
• Пометить сразу несколько объектов можно также, выбрав одну карточку соединения, удерживая клавишу SHIFT, и выбрать вторую карточку соединения. Все карточки соединений между первым и вторым щелчком будут помечены.

Комментарии   

+1 #1 Temni 15.12.2009 02:51
Нужно для Мария построить ратушу на 24000 населения на сапожке итальянском(сицилия вроде тоже относиться).
Цитировать
0 #2 SigurdBarbarian 25.08.2010 03:18
Заложил Александра))) А он не хотел сию тайну раскрывать)))))
Цитировать
0 #3 [email protected] 15.01.2011 18:29
что нужно сделать в моде SPQR 7.0 чтобы появились легеонеры
Цитировать
0 #4 MASKA ROME 02.05.2013 09:34
я сделал чтобы было больше стран а в итоге кампания не включается
Цитировать

Добавить комментарий

Ссылки в комментариях не работают. Надоела капча - зарегистрируйся.


Обновить