Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Divide Et Impera(DEI)v1.2.2L1,патч19(16.4.2018),русик(6.4.18),Alternative Economy(7.4.18)+адаптер именных когорт для него(6.4.18)

лучший глобальный мод

Сообщений в теме: 6653

#988835 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 540 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 032

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:52

f4229647fd091a7ad88c00d3e344812a.png

Главная задача мода: дать игрокам наиболее исторически точный,трудный и долгий геймплей в рамках Рим2.
Последняя версия мода:Divide et Impera 1.2.2L1(16.4.2018)
 
DEI v 1.2.2L1(16.4.2018,совместимо с ДЛС Desert Kingdoms и патч 19)
Standalone(не-стим версия)
Divide et Impera 1.2 Part 1 (Mirror)
Divide et Impera 1.2 Part 2 (Mirror)
STEAM VERSION:
Divide et Impera Steam Collection
------------------------------------------------------------------------------------------
DEI v 1.2.2h(4.3.2018,если нет ДЛС Desert Kingdoms и патч 19,а есть только патч 18)
Standalone(не-стим версия для патча 18)
Divide et Impera 1.2 Part 1 (Mirror)
Divide et Impera 1.2 Part 2 (Mirror)
STEAM VERSION:
не существует,в стиме версия только для ДЛС Desert Kingdoms + патч 19
 
*Об различии вариантов DEI 1.2.2(4-8.3.2018)
http://totalwars.ru/...46#entry1195632
----------------------------------------------------------------------------------

Спойлер

Изменения в DeI 1.2.2h и других версиях
Спойлер

 РУСИФИКАТОР для DEI v 1.2.2L (обновлён 6.4.2018)
Автор: gurvinek2005.

Спойлер

Система населения в DeI

Спойлер

 Команда авторов
Спойлер

Сабмоды
Спойлер

Компания,Реформы,Общественный Порядок,Гражданская война,система АОР,новые Эдикты, Система Снабжения
Спойлер

Агенты и генералы
Спойлер

Особенности Боевой системы и её важные обновления
Спойлер

Количество солдат в юните и обновления мода
Спойлер

Рекомендации для улучшения производительности и решении технических проблем в DEI

Спойлер

Разное

Спойлер


Сообщение отредактировал U633: 14 Май 2018 - 19:19

  • 33

#21 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 540 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 032

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:08

kasavega

Два раза ставил этот мод тактика идет но как только бой сразу вылет.Даже не открываеться поле боя ,отряды выставлены на малый.Жаль а хочеться в этот мод поиграть,пока играл только в сборник радиуса

Это странно... Я отыграл более 160 ходов и сражения никогда не вылетали. Хотя, один раз были дикие тормоза при штурме варварского города со стенами два на три стека,но это скорее косяк самой игры чем мода.
Интересно,а в пользовательских битвах у тебя тоже вылет,если стоит этот мод...?
Думаю,что этот мод сам по себе тут не при чём,просто есть следы иных модов на битвы. Иногда редко,но бывает,что только удаление мода из подписок полностью деактивирует мод или его следы.
В DeI играет,судя по подписке на него в стиме,-7,422 игрока. И рейтинг у мода 5 звёзд из 5. Если бы мод вылетал,то в него бы не играло столько народа и не было бы такого рейтинга.
Стоит проверить локальный кеш игры для профилактики в стиме.

160 ход...
Моя ударная штурмовая группа захвата:
7 прокачанных легионов,
2 матёрых ветерана убийцы\вербовщика перебежчиков
7 ветеранов-тренеров из перебежчиков в легионах
10 шпионов из перебежчиков
Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал U633: 11 Декабрь 2013 - 16:47

  • 0

#22 punya

punya

    Молодик

  • CиЧевик
  • 22 сообщений
    Регистрация: 24.мар.10
    Слава: 0

    Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:52

    Цитата(U633 @ Dec 11 2013, 16:08) [post="990059"]style_images/minus.gif Изображение Нажмите, чтобы прочитать
    [/quote]
    На каком уровне сложности Вы играете ?

    Сообщение отредактировал U633: 11 Декабрь 2013 - 17:54

    • 0

    #23 U633

    U633

      Кошовий ПушкарЪ

    • Старшина
    • 9 540 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 07.янв.07
    Слава: 1 032

    Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:56

    punya
    На высоком.
    Легенду не люблю из-за нелепых ограничений для игрока.
    А что не так...?
    Это всё же более чем 160 ход и я сильно прокачался по всем статьям.
    Но,кстати. не так много уж и захватил . И у меня много союзников,-голубого цвета на карте...
    Изображение Нажмите, чтобы прочитать
    Империй:
    Изображение Нажмите, чтобы прочитать

    Сообщение отредактировал U633: 11 Декабрь 2013 - 18:13

    • 0

    #24 kasavega

    kasavega

      Козак

    • CиЧевик
    • 136 сообщений
      Регистрация: 02.окт.13
      Слава: 0

      Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:12

      О про проверить на пользовательских сражения я забыл .К эш в порядке ,я думаю проблема в количестве юнитов ведь даже если выставить малый отряд там будет больше чем средний отряд на ваниле.Сейчас еще раз поставлю проверюК сожелению пользоватьльское сражение тоже вылет, вернее пишет прекращена работа
      • 0

      #25 Feoklos

      Feoklos

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 591 сообщений
      • Откуда:Москва
      • Прозвище:Сибарит
      • Награды:
      Регистрация: 10.июл.08
      Слава: 160

      Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:49

      U633, а какие моды еще ставишь , если не секрет?)
      • 0
      "Звенья цепи нашей жизни выковал Великий Отец давным-давно, если хочешь, можешь спрятаться, но времени, отпущенного тебе, не прибавиться. А страх… он никакой пользы не приносит''

      Художественные фильмы по античности - http://totalwars.ru/...showtopic=36256
      Документальные фильмы по античности - http://totalwars.ru/...showtopic=36303

      #26 U633

      U633

        Кошовий ПушкарЪ

      • Старшина
      • 9 540 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 07.янв.07
      Слава: 1 032

      Отправлено 12 Декабрь 2013 - 01:12

      Feoklos
      С Divide Et Impera ставить другие серьёзно влияющие на игру моды нельзя.
      DeI сам по себе уже сборный мод,где минимоды и правки подчинены общей концепции,ядру всего мода.
      Единственно,что использую это мод отключающий плохую погоду,так как из за неё могут быть необоснованные тормоза в бою:
      ]]> http://steamcommunit...s/?id=188090268 ]]>
      Недавно появился лучше,интереснее что ли, чем DeI рескин легионеров,но он не работает с модом:
      Kaziel's Romans - Version 4.0
      ]]> http://steamcommunit...s/?id=202344001 ]]>
      • 0

      #27 Feoklos

      Feoklos

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 591 сообщений
      • Откуда:Москва
      • Прозвище:Сибарит
      • Награды:
      Регистрация: 10.июл.08
      Слава: 160

      Отправлено 12 Декабрь 2013 - 01:53

      U633, это они зря конечно , потому как у меня стоит и Kaziel's Romans и его же на греков и от другого мастера на кельтов. Попробовал пока только пользовательскую битву - понравилась и скорость боя и размеры отрядов , самое то , но кампанию пока начинать не буду , пускай допилят , к тому же патч новый скоро.
      • 0
      "Звенья цепи нашей жизни выковал Великий Отец давным-давно, если хочешь, можешь спрятаться, но времени, отпущенного тебе, не прибавиться. А страх… он никакой пользы не приносит''

      Художественные фильмы по античности - http://totalwars.ru/...showtopic=36256
      Документальные фильмы по античности - http://totalwars.ru/...showtopic=36303

      #28 U633

      U633

        Кошовий ПушкарЪ

      • Старшина
      • 9 540 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 07.янв.07
      Слава: 1 032

      Отправлено 12 Декабрь 2013 - 02:09

      Feoklos,новый патч не так уж и скоро -через неделю,а бета пачтч ещё через 2 дня следом... -_-
      По мне так в DeI юниты вполне нормальные. Намеренно сдержанные,неброские, приглушённые цвета,"без лишних красивостей". Визуально более менее исторически корректные.
      На мой вкус,чего то такого,что радикально или намного лучше не встречал.
      • 0

      #29 papeion

      papeion

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 161 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 26.сен.13
      Слава: 31

      Отправлено 12 Декабрь 2013 - 07:19

      U633, опиши свою компанию. Вот я знаю уже, что сначала ты ПОЧТИ не воевал, а занимался развитием экономики, городов и прочее. По видимому сразу же ты выстроил с греками дружбу и поддерживал её. Войны начинал аккуратно, чтобы не влезть в кучу войн. Активно юзал переманивание вражеских агентов.
      В результате прикрыт с одной стороны союзниками, а с другой стороны ведёшь экспансию. Её проводишь комфортно, т.к. сам выбираешь врага и момент для атаки.
      Ты легко создал абсолютное военное превосходство и поддерживаешь его.
      ...
      Впрочем компания за Рим и есть очень лёгкая, а в твоём стиле тем более.
      Глядя на скриншот, я понимаю, что ты давно уже выиграл )))
      По идее дальше скучно: катком из 7 легионов прёшь, бомжей закатываешь в асфальт. Тебе, наверное, в ручную проводить сражения нет смысла: почти все на автобое?

      П.С. как это разительно отличается от компании за Карфаген, ...ну просто небо и земля.
      Почерпну у тебя опыт по переманиванию агентов, буду тоже пробовать.


      *Спасибо за ссылку: легионеры в Kaziel's Romans выглядат просто шикарно. В DeI мне не нравится вид гастатов, к тому же щиты глючат - полосатые.

      Сообщение отредактировал papeion: 12 Декабрь 2013 - 07:36

      • 0

      #30 U633

      U633

        Кошовий ПушкарЪ

      • Старшина
      • 9 540 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 07.янв.07
      Слава: 1 032

      Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:41

      papeion
      Ты всё правильно изложил что я делал. Мне почти нечего добавить.
      Только несколько штрихов...
      Не убивал и не брал никогда в рабство пленных,чтобы не портить дип. отношение ко мне.
      Вёл экспансию только в Галлиии и немного в Германии, в ответ на нападение варваров. Сам вначале не нападал,был занят развитием и прокачкой.
      Союзники присылали армии в Галлию,когда было непросто. Кносс всегда присылал ,он обычно самый верный союзник. Тогда были эпические битвы две мои армии на 3 вражеских.
      Автобой использую часто,но в этом моде с ним всегда крупные потери,а войска восстановить и прислать новых прокачанных выходит долго.

      Я бы не сказал что за Рим компания такая уж лёгкая... Легко бывает если абсолютно всё делаешь правильно,но сделать правильно,не ошибаться бывает не просто. Если ошибёшься,например,в дипломатии то будет нелегко.
      Артиллерию вообще не пользовал,считаю её в моде неэффективной.
      Все метатели типа велитов и тп, тоже не особо нужны-имеют маленький запас снарядов. Лучше набрать германских лучников.
      Кавалерия эффективна в моде,но у неё всегда большие потери.
      Гладиаторы хуже чем в ваниле и набираются в 2 хода к тому же,поэтому перестал их пользовать.
      Вспомогательные войска тоже редко пользовал,пустой баласт в армии мне не нужен. Наёмниками почти не пользуюсь.
      Легион обычно состоял из Легионеров ветеранов на 80%,один два отряда Первой кагорты и Преторианцев,4 отряда Союзной кавалерии,одного велита, позже заменил всех велитов 2- 4 отряда германских лучников.

      Большое внимание уделял прокачке генерала. Не сразу разобрался с тем что выгоднее качать из минимода ТТТ.
      Первое,что качаю это перк наборы опытных войск. У меня набирают войска только опытные генералы с полной прокачкой набора,а позже пожилой генерал-вербовщик,имеющий ещё в домочадцах плюс к прокачке новобранцев.
      То есть матёрый старик вербовщик сидел в Риме сразу набирал отряды с двумя серебряными лычками.

      Агентам(ветеран и шпион) главное прокачать значок "глаз"-,защиту от других агентов. Иначе даже матёрого комп переманит.

      В результате прикрыт с одной стороны союзниками, а с другой стороны ведёшь экспансию. Её проводишь комфортно, т.к. сам выбираешь врага и момент для атаки.

      Да,это так. Но этого надо сначала добиться своими правильными действиями.

      Ты легко создал абсолютное военное превосходство и поддерживаешь его.

      У меня нет абсолютного военного превосходства. Я выиграл дипломатией,а не войной.
      Всего то 6-7 полноценных легионов и свора из десятка агентов. Если проколоться на тотальную войну со многими одновременно,то были бы большие проблемы.
      На последних этапах удалось концентрировать эти все легионы в одной точке удара.

      Глядя на скриншот, я понимаю, что ты давно уже выиграл )))

      В общем да, и на этом закончу компанию наверно. Жаль не дошёл,как всегда,до элитных поздних легионеров...за 160 ходов создал крепкую империю...

      Думаю начать копанию скорее всего за германцев,-интересно тем что совсем другой тип войск чем у римлян,маленький запас боевого духа в долгих битвах мода,зато много отрядов в 200 юнитов. Буду давить количеством,скоростью и натиском...
      Или может за Карфаген,раз говоришь,что за него не просто.

      Сообщение отредактировал U633: 12 Декабрь 2013 - 11:21

      • 0




      Количество пользователей, читающих эту тему: 10

      0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


        Alexa (2), Yandex (7)

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II