Герои-лорды фракций Total War: WARHAMMER. Гримгор Железная Шкура

 Герои-лорды фракций Total War: WARHAMMER. Гримгор Железная Шкура Сегодня мы начинаем знакомить вас с Героями которые уже анонсированы в Total War: WARHAMMER .

Гримгор Железная Шкура

Я втопчу их в пыль, я переломаю им кости. Я пожгу здесь поселения и города. Я сложу из жилищ большой костёр и зажарю их. Я размозжу им головы, разорву рожи и попрыгаю на их останках. Я собираюсь устроить логово.
Гримгор Железная Шкура

 Для многих орков Гримгор Железная Шкура является пророком и предвестником Горка (а может Морка). Он воплощает дух неистового, кровожадного желания битвы, которое ведёт всех орков. Своим топором «Гитсник» и неутолимой кровожадностью, он залил кровью огромную территорию от Выжженных пустынь до Краесветных гор.

Люди, гномы и эльфы рассказывают множество ужасных историй о его злодеяниях. Матери пугают своих детей, что если они будут вести себя плохо, то придёт орк и заберёт их, а сами при этом думают о Гримгоре. «Великая книга обид» содержит множество неотомщённых записей об этом монстре, а лесные эльфы считают его инкарнацией страшного демона, некогда бродившего в лесах Атель-Лорен. Даже мерзкая раса скавенов боится произносить его имя вслух, дабы не накликать виду. Но самого Гримгора всё это заставляет лишь слега улыбнуться.

 Герои-лорды фракций Total War: WARHAMMER. Гримгор Железная Шкура

Никто не знает о раннем периоде жизни Гримгора Железной Шкуры. Известно лишь, что он вышел, пошатываясь, из Выжженных пустынь с посеревшим, окровавленным и израненным телохранителем. Гримгор легко одурачил первое встреченное им племя, завоевал второе и уничтожил третье.

Даже по меркам орков, у Гримгора необыкновенная жажда битвы. Если один день проходит без встречи с противником, то он начинает беспощадные споры, его острый глаз, зыркающий из сплетения шрамов, выискивает к кому бы придраться. Два дня относительного мира — и Гримгор убивает всякого гоблина, имевшего несчастье подвернуться ему под руку. Если проходит три дня без хорошей потасовки — армия Гримгора в беде.

Через месяц после своего прибытия в Краесветные горы, Гримгор захватил огромные территории, протянувшиеся от выжженных пустошей Тёмных земель до границ великих гномьих цитаделей. Всего через месяц после своего стремительного восхождения к власти, Гримгор осадил Карак-Кадрин, великую крепость убийц. И хотя ему не удалось ни разбить армии стойких гномов, ни захватить даже внешние уровни крепости, он смог отыграться на пленных, поджаривая их прямо внутри своих доспехов.

Следующей целью Гримгора стали холодные земли Кислева. Узнав, что орда зеленокожих приближается с юга, царица Катерина собрала ковен ледяных ведьм, дабы противостоять этой угрозе. В результате долгого и сложного ритуала, они пробудили духов зимы и колдовские метели окружили армии орков. После долгих месяцев простоя, когда зеленокожие сотнями умирали от холода и голода, шаманы Гримгора сказали ему о магической природе этих странных холодов, и о своей неспособности их прекратить. Поэтому орочий варбосс решил сменить цель похода.

После вторжения в Кислев Гримгор нашёл базу, с которой он смог ударить, так что быстро и беспощадно выбил гоблинов племени Красных Глаз из Карак-Унгор. В течение многих лет после того Гримгор весной отправлялся с бандами в пограничные земли Кислева, а зимой отступал в цитадель, где утолял свою жажду крови уничтожая, по-видимому, бесчисленных скавенов, гнездившихся в глубине горы. Однако в последние годы Гримгор устал от этого и теперь ищет противника, который действительно мог бы бросить вызов его силе. В последующих кровавых «Вааагх!» десятки эльфийских лордов и гномьих королей сложили головы под топором Гримгора, а множество поселений и городов были разорены.

 

Обсудить на форуме.

Недостаточно прав для комментирования