Total War: Shogun 2 - "Закат Самураев" - Информация Официального Сайта

Для игры НЕ ТРЕБУЕТСЯ наличие оригинальной Total War: SHOGUN 2

КОНЕЦ ЭПОХИ САМУРАЕВ, РЕСТАВРАЦИЯ ИМПЕРИИ

Дополнение Total War: SHOGUN 2 – «Закат самураев» посвящено драматическим событиям конца XIX века – противостоянию сторонников императорской власти и сегуната. Действие разворачивается через 400 лет после событий оригинальной игры. Многовековая культура самураев находится под давлением развитых капиталистических держав, вооруженных передовыми технологиями.

Вмешательство во внутренние дела Японии США, Великобритании и Франции привело к кровопролитной гражданской войне, исход которой определит будущее страны.

Япония XIX века В 1868 году в стране началась так называемая война Босин, явившаяся закономерным следствием изменения политических и экономических условий того периода, обусловленных все большим влиянием Запада. В свою очередь, перемены не могли не вызвать социальную напряженность и вместе с тем волну националистических настроений, что, безусловно, подорвало авторитет правящего сегуната.

 
6 новых противоборствующих сторон Выступите на стороне императорского правительства или сегуната:
  • Верные сегунату войска провинций Айдзу, Нагаока, Дзёдзаи
  • Верные императору войска провинций Тёсю, Сацума, Тоса

Иностранное присутствие Значительную роль в ходе войны Босин играют США, Великобритания и Франция. От того, какие взаимоотношения сложатся у вас с иностранными державами, будет зависеть состав ваших армий и вооружение.

Политическая карта Японии XIX века
  • Возникновение республики Эдзо расширяет арену боевых действий на стратегической карте.
  • Смена эпох отражена на стратегической карте прекрасными видами новых городов и портов. Кроме того, в серии Total War впервые представлено железнодорожное сообщение.

 

Железная дорога
  • Прокладывайте железнодорожные пути – это даст возможность быстро перебрасывать войска и агентов из одной точки в другую.
  • Железная дорога – привлекательный объект для диверсантов. Кроме того, всегда существует риск вражеского захвата станций и отдельных участков железнодорожных путей.
39 сухопутных отрядов, в том числе
  • Вооруженные пулеметом Гатлинга и пушкой Армстронга (стрельба ведется от первого лица).
  • Иностранные наемники, в том числе из Королевской морской пехоты Великобритании, корпуса морской пехоты США и французской морской пехоты.
10 новых видов кораблей (всего 21)
  • Новые паровые военные корабли с тяжелой артиллерией на борту.
  • Возможность закупать иностранные военные корабли, в том числе броненосцы.
Осада порта
  • Новый тип сражения: морская атака вражеского порта.
  • Атакующий флот должен занять вражеский порт под огнем орудий береговой обороны.

 

Взаимодействие морских и сухопутных сил
  • Поддержка флота во время сухопутного сражения.
  • Огонь орудий береговой обороны по вражескому флоту во время осады порта (если корабли находятся в радиусе поражения).
  • Артиллерийский обстрел с кораблей прибрежных укреплений, городов и находящихся там вражеских войск (на стратегической карте).
3 новых агента
  • Военный советник, исин сиси и синсэнгуми.
  • Каждый новый агент обладает набором специальных навыков. Дополнены навыки гейши и ниндзя.
Новые возможности при осаде
  • Возведение защитных башен: с лучниками, стрелками и пулеметом Гатлинга.
4 новых исторических сражения
  • Примите участие в четырех важнейших битвах войны Босин.
Режим коллективной игры 2.0
  • Новая стратегическая карта
  • Новые возможности персонажа:
    • Свыше 40 новых спутников
    • Свыше 30 новых деталей доспехов
    • Новые навыки
  • Возможность прохождения игры Shogun 2 и «Закат самураев» несколькими персонажами

Комментарии   

0 #91 Ronin_ru 19.01.2012 23:17
№1
Цитирую alexxx:
народ что вы так уперлись во 2й рим ???? ну обьясните мне =))) рим уже есть а боев современного времени нет пусть хотя бы 2ю мировую сделают а потом со своим римом орите =))))...

Я так полагаю, что народ "орет" именно потому, что не хочет, чтобы серия ТВ, которая исконно была ДРЕВНЕ-исторической, трансформировалась бы в Новейшую. И я тоже согласен с такой позицией ветеранов этой серии. Креативщики дали повод любителям танков и самолетов теперь просто таки ТРЕБОВАТЬ от них исполнения своих желаний -дайте НАМ первую и вторую мировую войну!- ,выпустив "Империю" и Наполеон", а теперь еще и присовокупив к ним "Закат..", в котором индустриализация "рулит" (ж/д, броненосцы, полевые орудия, револьверы, пулемёты... Наверное, и дирижабли будут с бомбами?).
....
0 #92 Ronin_ru 19.01.2012 23:18
№2
?). "Сломаются" ли креативщики под напором новой клиентуры, которая не находит исполнения своих желаний у других "игроделов" и пойдет у них на поводу, тем самым растеряя свой "ветеранский контингент", или останутся верными традициям - покажет время.
Я так точно не буду играть ни в Первую ни во Вторую Мировую на уровне стратегий ТВ. Мне достаточно по этой теме уровня шутеров от первого лица - "Медалей за отвагу", "Братьев по оружию" и пр. "каллофвдутых".
Более того, когда наступает долгосрочный перерыв, то пропадает и желание вернуться к прежнему. Даже к такой легендарной серии как TW. Так что если "Cr. Ass." все же продвинется еще на один шаг от "ветеранов серии" к "любителям МВ №1 и №2 (...и т.д.)", то вряд ли ветераны их поддержат финансово...
...
0 #93 Ronin_ru 19.01.2012 23:19
№3
Я так точно нет. Для меня лично Татал вар - это не столько масштабные сражения и всё охватывающая война, сколько ПОЛИТИКА. А ее как не было в предыдущих сериях, так ее не будет и с "мировыми войнами".
Это самое слабое место серии. Политика в ней представлена из рук вон плохо! Вы не можете "разруливать" ситуации. А заключая союзы кликами мышки и "уговаривая" таким же способом союзников атаковать общего врага ни к чему по большей части не приводят. Единственное что может "спасти" игру, это не тупой ИИ, а реальный чел за другим компом. А для этого надо расширить количество участников кооперативной игры. Вот тогда эта игра будет народная.
0 #94 Ronin_ru 19.01.2012 23:21
№4
Ув. любители МВ1и2! Вы что же, надеетесь, что "Cr. Ass." выдаст вам аффигенного ИИ по вашему запросу? Не обманывайте себя, уж поверьте ветеранам... Для нас так пусть "Cr. Ass." доведет до ума хотя бы то, что она уже сотворила, чем в погоне за вашими "рублями" выдаст вам на гора очередную кучу красивого хлама. И тогда уже мы будем наблюдать, как вы плюетесь и ругаетесь в их адрес по поводу недоделок в играх и выпуска очередных платных ДЛС... Но только наблюдать, т.к. ни помочь, и даже посочувствовать вам, увы, уже не сможем. Ибо теперь TW - это будет ВАША серия. А , собственно, чего вы еще ожидали?
:)
0 #95 Ronin_ru 19.01.2012 23:36
ЗАЯВЛЕНИЕ!

Прошу Администрацию удалить мои посты №1-4 в этой теме, т.к. я уже отписался в другой. Здесь они оказались ошибочно...

(но если это не противоречит политике ресурса - пусть отаются и здесь)

Спасибо.

Недостаточно прав для комментирования