Презентация фракций Total War: Rome 2 - Лузитаны

Презентация фракций Total War: Rome 2 - Лузитаны

Представляем описание фракций которые войдут в DLC - Total War ROME 2: Hannibal at the Gates Campaign Pack.

Продолжаем - Лузитаны.

Перевод описания пан artpirojkov

 

 

 

 

Презентация фракций Total War: Rome 2 - Лузитаны

Лузитаны

"Единство, Стремительность, Вера"

Презентация фракций Total War: Rome 2 - Лузитаны


Лузитаны жили в Иберии задолго до того, как Рим и Карфаген потревожили регион, и останутся тут надолго после того, как их притеснители уйдут. Они, как и их дальние кузены Свебы, не один клан, а конфедерация маленьких племен, трудящихся вместе для общей защиты и взаимной выгоды.

Лузитаны - свирепые и ловкие воины, приученные к партизанской войне, что делает их отличными наемными легкими пехотинцами. Также их женщины известны тем, что воюют наравне с мужчинами, такова жестокость их нравов.

Ведя свое происхождение из долины Доуро, в которой сейчас Португалия, Лузитаны постепенно продвинулись на юг, достигли реку Тагус и поселились на обоих ее берегах. Пантеон Лузитанов был очень разнообразен, хотя в первую очередь они поклонялись Ендовелику, богу народного благополучия, считая его главным богом. Атегина была также популярна, особенно на юге, будучи богиней плодородия и природы. Как и многие другие культуры эпохи, Лузитаны приносили в жертву своим богам животных.

Поскольку Карфагенская армия Ганнибала продвигается по землям, ранее контролируемым Римом, это шанс для Лузитанов расширить свои границы и забрать у захватчиков Иберию обратно. Как бы то ни было, действуя осторожно, даже побратавшись с врагами вначале, в конце концов они должны быть изгнаны с этой земли!

Гордый племенной народ, Лузитаны опираются на акт жертвоприношения, и даже самые скромные Лузитаны бьются с большей жестокостью, чем можно было бы ожидать. Однако из-за своей гордости особых успехов на дипломатическом поле от них не стоит ждать.

Презентация фракций Total War: Rome 2 - Лузитаны

 

Обсудить на форуме.

 

Недостаточно прав для комментирования