Let's Play (Прохождение) Total War: Rome 2 за Карфаген. Часть 19

Let's Play (Прохождение) Total War: Rome 2 за Карфаген

Пан Tyamich продолжает слепое прохождение одной из самых могущественных фракций в Total War: Rome 2 - Карфаген!

Часть 19. Античный SimCity

Смотрите на Ютубе, подписывайтесь на канал и ставьте пальцы вверх!

 

 

 

 

 

 

КУПИТЬ (предзаказать) Total War: Rome 2

 

Комментарии   

0 #1 killer213 30.10.2013 18:05
Подожди пока половина их армии с голода не сдохнит на своей территории, у них голод в провинции начнется и от них практически ничего не останится, а потом разобьешь их остатки и займешь карфаген.
0 #2 Crow 30.10.2013 22:47
Друже, с ребелами считай повезло - какая то интрига в кампании. Почувствуешь себя Серторием (:
Сам забросил прохождение за Македонию на 73м ходу. Попросту не осталось интересных соперников. Что обидно - не ввиду гениальных ходов меня-любимого, а из-за суицидальной глупости ИИ. И это на вери хард.
Из советов: политические назначения таки добавляют поддержку в совете. Не обращать внимание на перспективу потерять пару судей. На деле выходит иначе. Больше торговых партнеров. Можно создать мизерный флот и послать к Чеоному морю/берегам Альбиона. 2-3 договора с далекими племенами, для которых ты (пока) не представляешь угрозу, и экспедиция окупится с лихвой.
0 #3 Pavel88 31.10.2013 09:18
Общ. порядок всегда рассчитывается на всю провинцию, а не на отдельное поселение. Перестраивать нужно здания чужой культуры, а не тянуть. И дипломатию вести можно гораздо тоньше, не соглашаться сразу, не платить, ставить свои условия. Торговать вообще со всеми, это выгодно и ни к чему не обязывает.
По заданиям: Деньги поступят в казну лишь при выполнении основной цели, при этом также и деьги за дополнительные цели. После выполнения целей одной главы все цели обновятся.
0 #4 Pavel88 31.10.2013 09:21
Для поддержания порядка за счет военного присутствия нужно чтобы армия находилась в поселении(в любом, не обязательно в столице), но не в режиме марша.
0 #5 Pavel88 31.10.2013 09:25
При наборе новых агентов/генералов можно увидеть стартовые трейты(автор этого не делает). Это помогает при выборе. Например, если нужен сановник для общ. порядка... Или генерал из чолитичесий вес.ужой семьи без авторитета, причем подкупать такого дешевле, но делать это лучше сразу, пока он не набрал политический вес
0 #6 Pavel88 31.10.2013 10:22
Военная цель указывается всем союзникам и протекторатам/сатрапам, а не отдельно каждому.
0 #7 troj 31.10.2013 23:30
Может повезет и через какое-то время сами начнут дохнуть без еды, но врятли, а так лучше всего собрать все свои силы и уплывать в италию и там держать оборону строить поля просмотра и усиливаться и начинать вылавливать их армии по 1й двумя стеками когда они начнут распространяться по карте. А по другому у тебя шансов нет, любая их армия ворвет любую твою и закончится твоя кампания не начавшись!
0 #8 stupishin 01.11.2013 13:56
1. Захватывай ближайшей армией Карфаген, сейчас он без гарнизона. Этой армией при штурме уничтожишь не мало войск противника.
2. Собирай все флоты в пару стеков которыми будешь топить.
3. Денег у тебя сейчас полно. Нанимай столько сколько сможешь войск с первых ходов.
4. Сейчас армии противника разделяться на кучки и поползут по разным направлениям. Вот и встречай их там где можешь одолеть. Где-то флотом их армию утопи по пути. Где-то нападай двумя армиями на одну.
Главное выбери провинции которые нельзя сдавать врагу, там где сможешь клепать войска. Вот их и защищай в первую очередь. А там тупость ИИ поможет тебе постепенно их пережить всех. Что касается голода. То в твоем случае они всегда могут отплыть куда нить и взять город быстро и еда у них будет. Все города ты не защитишь сразу.

Недостаточно прав для комментирования