Total War: WARHAMMER - обзор гномьих юнитов из битвы "Засада у Громового Водопада"

Total War: WARHAMMER - немного концепт-артов гномьих юнитовСделал небольшой обзор гномьих юнитов из битвы  "Засада у Громового Водопада" в  Total War: WARHAMMER.

В первую очередь интересны их характеристики. Сами картинки не очень хорошего качества так как с ютуба лучше не получается. Но и так видно что модели и текстуры просто отличные.

Описания взяты из "вангований": Часть 1 и Часть 2

 

1. Верховный Король Торгрим Злопамятный 

Про Короля мы писали ТУТ

 

2. Чемпион Тан

Тан это не имя - это глава клана. Тут у нас просто безымянный Герой.

 

3. Воины

Облаченные в тяжёлые доспехи эти щитоносцы несут основную нагрузку боя. Крепкие и сильные они способны перестоять любых длиноножек. Иногда вооружаются двуручными топорами, жертвуя защитой ради силы удара. В рамках игры - хребет армии.

 

4. и 5. Громовержцы и арбалетчики

Стрелки гномьей армии. Принципиальная разница в том, что некоторые гномы не слишком любят новомодные стрелялки (вообще-то технологии мушкетов сотни лет, но это из-за предрассудков) предпочитая скорострельность арбалета и хотя популярность мушкетов растёт, хороший арбалет пускает стрелу с не меньшей мощью и даже дальше. Облачены в воинскую тяжёлую броню и могут носить щиты, а арбалетчики иногда вооружаются и двуручными секирами. В рамках ТВ - стрелки в тяжёлой броне.

Громовержцы

Арбалетчики

 

6. Длинобородые

Раньше орки были зеленее, золота больше, пиво душистее, а бороды белее. Эти стариканы всегда готовы показать короткобородым юнцам как надо было биться в дедовское время и отвесить живительных тумаков. Они всегда ожидают худшего исхода, посему не особо сетуют на нестойкость молодых.

 

7. Убийцы

Убийцы принадлежат к гномьему культу, члены которого ищут смерти в неравном бою. Они ищут победы, а также - и просто смерти. Убийцы ищут смерть определенного характера - блистательную, славную смерть в бою. Хорошей практикой для гномьих королей или танов стало, призывать Убийц в свое войско прежде, чем отправляться на битву. Убийцы привыкли быть готовыми к встрече с любым противником и поэтому носят с собой несколько топоров, выбирая нужный по ситуации: либо здоровую двуручную секиру, либо пару малых топориков.

 

8. Огненные Ящеры (Железные Драконы?)

С течением времени бронеломы стали встречать такого противника которому была нипочем обычная сталь, а плотный строй латников становился обузой. Гильдия Инженеров нашла решение разработав скорострельную пушку стреляющую зажигательным ракетами достаточно мощными чтобы сразить горного тролля за один залп, а также пистолеты высокой мощности. В рамках ТВ - тяжёлая стрелковая пехота ближнего боя.

 

9. Гирокоптер

Вдохновлённые видом летящего дракона, мастера Гильдии Механиков изобрели это летающее устройство на паровом ходу и после сотен лет споров и дебатов смоли приспособить его к разведке ранее непроходимой местности и воздушному бою чему способствует установленная в носу паровая пушка (иногда выхлоп состоит из ядовитых серных паров) и несколько бомб.

 

10. Огнемётное орудие

 

11. Органная пушка.

 

Обсудить на форуме.

 

Комментарии   

+7 #1 Unternehmer 19.09.2015 02:16
Спасибо. Очень интересно.

Не могли бы Вы сделать такой же обзор по имеющимся юнитам Зеленокожих?
+3 #2 VaSSis 19.09.2015 20:27
А в чем обзор то заключается? В картинках и кусочке бэка? Даже не отметили наличие маг. оружия у короля.
+3 #3 SHREDDER 20.09.2015 11:03
Цитирую VaSSis:
А в чем обзор то заключается? В картинках и кусочке бэка? Даже не отметили наличие маг. оружия у короля.

Разве я написал что это анализ характеристик? Нет. Это просто обзор таблиц данных и скриншоты с небольшим авторским описанием. Хотите сделать анализ? Я с радостью его опубликую! Жду материал.
+1 #4 ZaKl86 20.10.2015 14:48
Гномы чуть не потеряли короля и это значило только бы одно поражение :)))

Недостаточно прав для комментирования