Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Divide Et Impera (DeI),1.1e3 (05.02.2016),обновление когорт именных легионов(22.06.2016)

лучший глобальный мод

Сообщений в теме: 5123

#988835 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 012 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 625

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:52

4949f096fb630c92acc1e75728b97b62.png

Главная задача мода: дать игрокам наиболее исторически точный,трудный и долгий геймплей в рамках Рим2.

Последняя версия мода:Divide et Impera 1.1e3(05.02.2015)
*Рекомендуется  запускать DeI и  сабмоды после патча 17 игры только  с помощью Стим-менеджера.
*Все сейвы версий 1.1 совместимы с обновлениями,несмотря на фиксы.
*Обновляется только Часть 1 мода(Part 1),если установлена любая версия 1.1,то Часть 2 можно не переустанавливать.
 
ЗАКАЧКА
Divide et Impera 1.1e3 (Updated Feb 4 Crash Fix!)  (05.02.2015)
STANDALONE VERSION:
Divide et Impera Part 1 (Mirror)
Divide et Impera Part 2 (Mirror)

Изменения  DeI 1.1е\e1\e2\e3 от 02\04\05.02.2016

Спойлер

 
Полный русификатор для DEI v 1.1
Автор: gurvinek2005.

Спойлер

 

Дополнительный пак: [BETA]1.5 DeI\PoR2,фикс Update 0.93(30.07.2016)

Использовать "по желанию",так как Система населения работает с DEI не всегда стабильно,

хотя в последних версиях Системы удалось решить многие проблемы.

Спойлер

Все изменения в новой версии DEI v1.1
Спойлер

 Команда авторов
Спойлер

Сабмоды:
Спойлер

Компания,Реформы,Общественный Порядок,Гражданская война,система АОР,новые Эдикты, Система Снабжения:
Спойлер

Агенты и генералы.
Спойлер

Особенности Боевой системы и её важные обновления:
Спойлер

Количество солдат в юните и обновления мода:
Спойлер

Разное:
Спойлер


Сообщение отредактировал U633: 27 Август 2016 - 12:17

  • 16

#5111 AschooLLL

AschooLLL

    Козак

  • CиЧевик
  • 109 сообщений
  • Откуда:Красноярск
Регистрация: 18.янв.15
Слава: 31

Отправлено 25 Август 2016 - 11:40

Продолжу разговор) На twcenter в разделе мода именных легионов, два месяца назад один из игроков задавал Caesar как раз вопрос о гребнях и одежде легионов. Caesar сказал, что он обязательно рассмотрит свои предыдущие версии мода и на их основе внесет необходимые изменения в новую версию мода. Потом написал, что свои старые версии мода он удалил . А может потерял их "армейским способом". Но написал, что будет опираться на наработки предыдущей версии мода, чтобы улучшить новую версию. Еще он писал про отсутствие интернета, а так же бардак у себя в доме. Когда он сделает изменения в моде, не ясно. Да и сроки выхода изменений его мода сродни выходу книги Джорджа Мартина "Ветры Зимы" (каждый год писатель обещает в следующем году написать книгу до выхода нового сезона "Игры Престолов" :biggrin: ).
Насчет крутых преторианцев) Я рад, что теперь их можно включать в ограниченном количестве, в армию. Проверил, не более двух когорт преторианской гвардии на одну армию можно "купить". В ранних версиях мода DEI отсутствие такой возможности у меня вызывало странность. Ведь использование нескольких когорт преторианцев в Римской армии во время боевых действий исторично и имело место быть.

Спойлер

А вот Спарта, кстати, самого элитного юнита "Герои Спарты" может нанимать столько, сколько позволяет игровой бюджет. Но спартанские армии не чета выносливым, сбалансированным, сильным в рукопашной легионам и качественной ауксилии Рима=) Да, я поклонник Древнего Рима=) И авторы DEI все таки с большой любовью и стараниями очень хорошо проработали фракцию Рим.

P.S. Кстати, уважаемый Mardoc я помню по вашим более ранним сообщениям, что игра за Секста Помпея вам очень интересна=)

Спойлер

:biggrin: Че-то желание появилось сыграть в кампанию Императора Августа=)


Сообщение отредактировал U633: 28 Август 2016 - 23:30

  • 3

#5112 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 086 сообщений
  • Откуда:РФ, МО, г. Дмитров
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 280

Отправлено 25 Август 2016 - 22:01

U633; AschooLLL; спасибо вам, камрады за предоставленные разъяснения по моду и сабмодам. По крайней мере теперь понятно, почему преторианцы нанимаются и почему творятся странности с именными когортами.
Кстати, камрад U633, вопрос такой, для обновлённой версии сабмода именных когорт о которой вы писали выше, требуется начало новой компании или нет?

P.S. Кстати, уважаемый Mardoc я помню по вашим более ранним сообщениям, что игра за Секста Помпея вам очень интересна=) Секст Помпей вам сильно напоминает Станниса Баратеона, а Октавиан Август этого невоспитанного, плохого, белокурого мальчишу Джоффри=)

Хе-хе, да помнится писал я подобное.
Ну Помпей мне напомнил Станниса именно географическим положением, ну а что, начинаешь на острове, у тебя мало земель, но хороший флот, однако армия маленькая и на тебя всем чхать. Напоминает так начало войны королей. Ну а Октавиан... характер то у исторического персонажа был конечно не долбодятла Джоффри, однако чисто по виду, как его изобразили в окне дипломатии, да ещё с фибулой на красном плаще в виде золотого льва, сразу вызывает определённые ассоциации.
Вообще же до начала компании я Помпея со Станисом не сравнивал, а начал играть за него потому, что у него была изначально маленькая территория, а вот у остальных "римлян" территории были уже большие и создавался эффект игры за ЗРИ/ВРИ в Барбаруме или же в Аттиле.

Я тоже поклонник Станниса и очень надеюсь, что создатели сериала "пошутили" с его смертью) Надеюсь он вернется и справедливо займет Железный Трон. Поклонники всяких Таргов и Сноу, а так же шиперы Сноу+Дени идите лесом, в словесные убеждения по ПЛиО и ИП здесь я вдаваться не буду=)

Спойлер

Ну или хотя бы в игре, вы уважаемый Mardoc приведете этого великого человека к победе! А когорты преторианской гвардии вам помогут в боях, тем более после занятия Железного Трона Станнисом Баратеоном занятия Рима и становления Секста Помпея Императором :biggrin: Че-то желание появилось сыграть в кампанию Императора Августа=)

Ну, дык можно сказать что уже практически привёл. Рим мой, вся Италия за исключением Брундизия моя. Мои и большие терретории в Испании и Нарбонская с Цезальпийской Галлии и это не считая изначально моих терреторий на остравах. Так что... осталось додавить Октавиана, а там уже и о войне с Антонием развратником, можно будет подумать. С Лепидом у меня и так мир дружба и жевачка.
И да, компания кстати интересная выходит, если соберётесь, сыграйте, не пожалеете. Только если за Помпея играть, не лезте сразу на Октавиана, а то можете завязнуть в Италии. Мне из-за этого пришлось даж компанию переигрывать.
  • 1
Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"

#5113 StepanStepan

StepanStepan

    Молодик

  • Сирома
  • 2 сообщений
    Регистрация: 23.авг.16
    Слава: 0

    Отправлено 27 Август 2016 - 10:29

    Никак. Это новая авторская анимация для легионеров,которая введена в DEI v 1.1.

     

    Очень плохо((

     

    Спасибо


    • 0

    #5114 U633

    U633

      Кошовий ПушкарЪ

    • Старшина
    • 9 012 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 07.янв.07
    Слава: 625

    Отправлено 27 Август 2016 - 11:44

    @X_____++XIIICaesars_Legions_DeI
    https://yadi.sk/d/irP1yuxjuXHpc
    Ещё один вариант иконок когорт именных легионов для тех кто играет с иконками от Rusty2016,который сделан для стилистического единства иконок DEI\Rusty2016 и именных когорт ,так как иконки на основе XIIICaesar не в стилистике иконок Rusty2016,не говоря уже об негодных иконках-фресках. Иконкам легионеров от Rusty2016 только добавлен номер когорт именных легионов.

    Спойлер

    Скрины(в компании это выглядит лучше)

    Спойлер

    Сообщение отредактировал U633: 28 Август 2016 - 23:44

    • 0

    #5115 Mardoc

    Mardoc

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 086 сообщений
    • Откуда:РФ, МО, г. Дмитров
    • Награды:
    Регистрация: 02.июн.11
    Слава: 280

    Отправлено 28 Август 2016 - 03:05

    Такс... напишу пожалуй кратенькое пособие для начинающих императоров)))
    Может пригодиться тем комрадам которые решат поиграть в компанию Августа, за Помпея например.
    В часности камраду AschooLLL, если он таки решиться играть в Августа.
    И так, по поводу того что с самого начала игры за Помпея, не стоит сразу воевать с "римскими братьями" я уже говорил. Так вот сегодня скажу о том что можно сделать когда вы уже сколотити себе империю.

    Спойлер

    Теперь поговорим о Вторжении в Британию.

    Спойлер

    Сообщение отредактировал U633: 28 Август 2016 - 23:14

    • 2
    Темный маг – не тот, кто зол,
    А тот, кто прибегает к силам зла,
    Их как средство подчинив той цели,
    Что быть может и светла...
    ---------------------------------------------------
    О нас и в книгах не напишут,
    О нас в балладах не споют,
    Но этот мир ещё услышит,
    Клич страшный: "Мёртвые идут!"

    #5116 Slyrnir

    Slyrnir

      Козак

    • CиЧевик
    • 293 сообщений
      Регистрация: 27.июн.12
      Слава: 0

      Отправлено 28 Август 2016 - 19:17

      Не подскажите, что за минимод на красивые щиты используется в ДЕИ?


      • 0
      Publius Aelius Traianus Hadrianus (76-138)

      #5117 U633

      U633

        Кошовий ПушкарЪ

      • Старшина
      • 9 012 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 07.янв.07
      Слава: 625

      Отправлено 28 Август 2016 - 19:58

      Не подскажите, что за минимод на красивые щиты используется в ДЕИ?

      В DEI никакого минимода на щиты не используется напрямую. Все текстуры юнитов,в том числе щиты изготовлены командой DEI из их собственных текстур,иногда на основе текстур других графических модов. 
      Так ,для  римлян многое сделано на основе текстур мода  Kaziel's Romans v4.0,текстуры щитов Карфагена от Gustave ,а так же текстуры юнитов от Arstudio,Octavian21,Laigle,Hadrien_Ier и тд.
      Для фракций эллинов добавлено 150 щитов из мода на Рим1 Roma Surrectum II:

      Спойлер

      Римляне Kaziel's Romans v4.0:
      http://steamcommunit...s/?id=202344001
      Текстуры от Arstudio:
      Спойлер

       В сабмоде когорт именных легионов XIIICaesar's Legions of Rome  щиты легионеров, по словам, XIIICaesar не так давно"переработаны с нуля",он этому уделил особое внимание. За основу взяты текстуры щитов  Kaziel's Romans v4.0 и Franky235(первоначального автора этого мода) :
      http://totalwars.ru/...dpost&p=1134131
      ---------------------------------------------------------------------------------------

      Очень плохо((
       Спасибо

      По поводу новой анимации... Перед битвой мне тоже не нравится стойка легионеров. Вопрос об возвращении старой анимации сабмодом поднимался на форуме DEI:

      Спойлер

      -----------------------------------------------------------------

      AschooLLL

      Еще он писал про отсутствие интернета, а так же бардак у себя в доме. Когда он сделает изменения в моде, не ясно.

       

      Это типично для XIIICaesar.

      Спойлер

      Господа, большие описания деталей прохождения ваших компаний и исторические примеры убирайте под спойлер.


      Сообщение отредактировал U633: 29 Август 2016 - 01:14

      • 0

      #5118 McAndrews'

      McAndrews'

        Джура

      • CиЧевик
      • 65 сообщений
      • Откуда:Одесса
      Регистрация: 22.сен.11
      Слава: 17

      Отправлено 29 Август 2016 - 19:41

      Уважаемый Mardoc, прочитал ваши замечания по поводу шлемов центурионов, но AschooLLL меня опередил и уже ответил) это я спрашивал у XIIICaesar по поводу шлемов, а что он ответил вам уже сообщили. Хочу добавить, что играю в кампанию Августа за Октавиана с сабмодом позволяющим начать кампанию с республиканскими легионами (имхо так исторично и во время гражданской войны не было еще никаких лорика сегментат, но не суть) Так вот там у центурионов шлемы это вобще боль и слезы для истинного римофила - они вобще без гребня, а просто с тремя белыми кисточками или перьями, как у принципов. Собственно это и послужило причиной моего написания Цезарю13) Чесно говоря его работа над сабмодом тоже раздражает, хотя я и понимаю что никто другой вобще этим не занимается, однако все равно непонятно зачем надо было столько тратить времени на добавление ржавчины и новых вмятин на щиты и при этом оставить такие раковые шлемы. Плюс опять же никаких климатических различий( ни штанов ни коротких рукавов, все одинаковые( Вобщем крик души, но приходится с этим мириться.

      Уважаемый камрад U633 для обновлённой Вами версии сабмода именных когорт о которой вы писали выше 25 августа (там где сделали иконки когорт под стиль ДЕИ вместо фресок, требуется начало новой компании или нет?

      И по поводу кампании Августа..

      Спойлер

      Сообщение отредактировал McAndrews': 29 Август 2016 - 20:01

      • 2

      #5119 U633

      U633

        Кошовий ПушкарЪ

      • Старшина
      • 9 012 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 07.янв.07
      Слава: 625

      Отправлено 29 Август 2016 - 23:01

      Уважаемый камрад U633 для обновлённой Вами версии сабмода именных когорт о которой вы писали выше 25 августа (там где сделали иконки когорт под стиль ДЕИ вместо фресок, требуется начало новой компании или нет?

       

      Продолжайте старую компанию,так как это просто изменение графики внутри пака именных когорт. Отключите в стиме старый пак когорт именных легионов и включите новый.

      Сейчас пробую делать новый вариант правки именных когорт иконок,взяв за основу другие иконки.

      Спойлер

       Играю главную компанию за римлян:

      Спойлер

      Сообщение отредактировал U633: 30 Август 2016 - 02:31

      • 3

      #5120 Mardoc

      Mardoc

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 2 086 сообщений
      • Откуда:РФ, МО, г. Дмитров
      • Награды:
      Регистрация: 02.июн.11
      Слава: 280

      Отправлено 30 Август 2016 - 02:52

      Хочу добавить, что играю в кампанию Августа за Октавиана с сабмодом позволяющим начать кампанию с республиканскими легионами (имхо так исторично и во время гражданской войны не было еще никаких лорика сегментат

      Хм... интересный мод кстати... а когда (в каком году) вообще переход на лорики сегментаты начался?

      Так вот там у центурионов шлемы это вобще боль и слезы для истинного римофила - они вобще без гребня, а просто с тремя белыми кисточками или перьями, как у принципов.

      Ну да... ну да, я это тоже замечал, тоже раздражает.

      непонятно зачем надо было столько тратить времени на добавление ржавчины и новых вмятин на щиты и при этом оставить такие раковые шлемы. Плюс опять же никаких климатических различий( ни штанов ни коротких рукавов, все одинаковые

      Мне главное непонятно немного другое. Зачем было совсем тереть старые модели (готовые и отличные) и новую версию мода делать полностью с нуля?!! Я конечно не мододел и может что не понимаю, но неужели нельзя было взять уже готовые модели старой версии мода и просто их улущшить?!!

      И еще, если кто то хочет исторично "обмазаться" именными легионами), у меня есть список легионов, с учетом их распределения между Октавианом и Антонием, составленный лично. Это если вдруг кто то хочет нанимать исключительно историчные легионы играя за ту или иную фракцию.

      Это, кстати, было бы весма познавательно и интересно, сам задавался этим вопросом, однако, при большем погружении в "реализм" т.с . меня всё больше будут раздражать гребни центурионов...
      Ну и на последок немного о своей компании:
      "Гней Постум! О Гней Постум, верни мне мой легион!!!"
      Спойлер

      Сообщение отредактировал Mardoc: 30 Август 2016 - 02:54

      • 1
      Темный маг – не тот, кто зол,
      А тот, кто прибегает к силам зла,
      Их как средство подчинив той цели,
      Что быть может и светла...
      ---------------------------------------------------
      О нас и в книгах не напишут,
      О нас в балладах не споют,
      Но этот мир ещё услышит,
      Клич страшный: "Мёртвые идут!"




      Количество пользователей, читающих эту тему: 14

      1 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных


        Bing (2), McAndrews', Mediapartners(AdSense) (2)

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Пока что нам показали только эпичнейший анонсирующий CG-трейлер из которого мало что можно понять об грядущей игре. Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II